Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Нормативно-правовая база реализации стратегии





 

Долгосрочные перспективы развития региона должны быть гарантированы на федеральном уровне путем издания Федерального закона, регламентирующего хозяйственную деятельность в Калининградской области.

Его необходимость вызвана тем, что одних только капитальных вложений и построенных объектов не достаточно для реализации новых моделей хозяйствования, ориентированных на быстрое развертывание современных производств и мобильность поставки продукции на внешние рынки.

Соответственно Закон должен создать правовой режим, отвечающий требованиям дальнейшего развития Российской Федерации, который с учетом специфики Калининградской области может быть в полном объеме введён на её территории как в пилотном регионе.

Подобные нормативные правовые акты, регламентирующие отдельные вопросы ведения экономической деятельности, не являются чем-то уникальным, они есть как на международном, так и на российском уровне.

Закон о Калининградской области должен не сокращать (создавать исключения) существующее российское законодательство на территории региона, создавая здесь «особую» зону, а создать «с нуля» правовой режим, соответствующий перспективным задачам страны.

1. В составе Закона должны быть определены:

- Новый порядок таможенного регулирования и контроля,

- Новый режим пересечения государственной границы (включая визовые вопросы),

- Новый режим управления миграционными потоками, особенно трудовой миграцией,

- Новый состав и режим работы контрольных и надзорных органов,

- Новый режим технического регулирования и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности,

- Налоговый режим,

- Новый порядок регистрации и деятельности организаций разных организационно-правовых форм (включая банки и другие финансовые институты),

- Особенности осуществления внешнеэкономической деятельности,

- Особенности принятия решений по закрытию (открытию) отдельных участков территории области, использованию земель Министерством обороны и другим вопросам, отнесенным к полномочиям Министерства обороны России,

- Система управления территорией,

- Государственная программа развития Калининградской области и другие меры РФ по стимулированию реализации Стратегии развития региона.

Основные положения трудового и семейного права, бюджетного законодательства (за исключением налогового) действуют в том же виде, что в основном законодательстве РФ.

Закон определит правовые, организационные, хозяйственные и финансовые основы существования Калининградской области как «особого административного района». Детализация производится в следующих за ним отраслевых законах, принимаемых Государственной Думой Российской Федерации и ратифицируемых региональными органами власти.

Данный Закон может быть эффективным лишь при условии его долгосрочного действия. Кроме того, важнейшей представляется разработка и прописание в Законе механизма, предусматривающего обязательное согласование в Правительстве Калининградской области всех федеральным нормативных правовых актов, которые могут повлиять на условия ведения хозяйственной деятельности в регионе.

Date: 2015-08-15; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию