Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллект





 

Живу ли я в соответствии с принципами истины, любви и силы?

Каким является мое взаимодействие с другими людьми – аутентичным или фальшивым?

Есть ли у меня достойное послание и средство для творческого самовыражения?

Получаю ли я удовольствие от состояния потока, совершая разумные действия?

Как я могу усовершенствовать себя сегодня?

Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы проявить свой интеллект?

 

Эти вопросы помогут вам оценить, насколько ваша жизнь соответствует принципам. Не расстраивайтесь, если многие ответы окажутся отрицательными. Просто примите текущее положение дел и подумайте о следующих шагах, которые можете предпринять, чтобы повысить степень соответствия.

 

Массированная атака

 

«Массированная атака» в сфере личностного роста – это способ быстро повысить степень своего соответствия каждому из принципов. Сама идея проста, а ее реализацию вы можете сделать настолько простой или сложной, насколько захотите. Чем сложнее она будет, тем выше риск неудачи, но тем большего вы достигнете, если преуспеете.

Для каждого из семи принципов сформулируйте конкретную развивающую задачу. Настройтесь на небольшое улучшение в каждой сфере. Поскольку принципы дополняют друг друга, маленькое достижение в одном поможет вам добиться успехов и в других. Например, если вы сможете стать чуть более точным в мышлении (истина), эффективность ваших действий (сила) тоже возрастет.

Вот несколько вариантов задач для каждого принципа. Можно выбрать по одному варианту из каждого раздела, но если вы уверены, что справитесь, попробуйте взять несколько.

 

Истина

 

Признайтесь во лжи или расскажите о тайне, которую скрывали (легкий вариант: признайтесь незнакомому человеку в Интернете; сложный вариант: признайтесь тому, кому вы солгали).

Запишите самое реалистичное, на ваш взгляд, предсказание, касающееся вашей жизни через пять лет. Потом попросите кого-нибудь сделать для вас аналогичное предсказание и сравните ответы.

Прочтите книгу на тему, о которой вы практически ничего не знаете.

Предложите умному другу обсудить с вами предмет, о котором, по вашему мнению, у вас могут быть ошибочные или неточные представления.

Проведите тридцатидневный медиа-пост.

 

Любовь

 

Отправьте кому-нибудь написанную от руки открытку или письмо, просто чтобы установить контакт. Электронная почта не считается!

Заведите разговор с абсолютно незнакомым человеком и попытайтесь выяснить, что для него наиболее важно.

Найдите творческий способ сказать «Я тебя люблю» или «Я беспокоюсь за тебя» кому-то, кто никогда раньше от вас такого не слышал.

Сделайте человеку неожиданный подарок, чтобы выразить ему свою признательность.

Пригласите на обед кого-либо, кто раньше никогда не бывал в вашем доме.

 

Сила

 

Составьте новый список целей для каждой сферы своей жизни. Используйте в качестве указателя названия глав из второй части этой книги.

Потратьте хотя бы час на работу над своим самым главным проектом. Отказывайтесь от всех прочих дел, пока время не истечет. Если хотите усложнить задачу, потратьте три или четыре часа.

Выберите какое-то дело, которое давно хотели сделать, и примите решение справиться с ним в течение дня. А теперь идите и сделайте.

Спланируйте и распишите свой следующий день с момента пробуждения до момента отхода ко сну. В конце дня поставьте себе оценку по десятибалльной системе за выполнение расписания. В следующий раз при выполнении этого упражнения постарайтесь заработать оценку хотя бы на балл выше.

Сыграйте с кем-нибудь в игру-соревнование и сделайте ставку на свой выигрыш. Пусть ставкой будет что-нибудь более интересное, чем деньги.

 

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию