Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычки и истина





 

Чтобы применить принцип истины к своим привычкам, выберите время для их оценки. Каковы ваши лучшие привычки? Худшие? Есть ли у вас какие-то вредные пристрастия? Помогают ли вам привычки или тянут назад? Способствуют ли они вашей ориентации на истину, или из-за них вы вынуждены лгать? Какие привычки вы скрываете? Какими гордитесь?

Возьмите лист бумаги и составьте два списка – положительных и отрицательных привычек. Как правильно определить, какой является привычка – положительной или отрицательной? Используйте предсказательные способности своего сознания, чтобы представить, какой долгосрочный кумулятивный эффект она даст, если сохранится на протяжении всей вашей жизни. Какую пользу она вам приносит? Чего она вам стоит? Если бы вы могли, щелкнув пальцами, мгновенно изменить эту привычку, стали бы вы это делать? Будьте честны с собой. Принимайте неприятные истины, которые вам открываются, даже если чувствуете, что не в силах изменить ситуацию.

А теперь составьте третий список – новых привычек, которые вам хотелось бы выработать. Какие из них улучшили бы вашу жизнь? Может быть, вы хотите раньше вставать, ежедневно делать зарядку или стать вегетарианцем? Какой стала бы ваша жизнь, если бы вы отказались от телевизора, газет и бесцельных блужданий по «всемирной паутине»? Что бы произошло, если бы вы проверяли почту только один раз в день и тратили сэкономленное время на новое хобби? Какие положительные привычки вам хочется приобрести – если это вообще возможно сделать? А какой будет ваша жизнь через десять лет, если вы успешно усвоите эти привычки прямо сейчас?

Еще раз просмотрите все три списка и спросите себя: готовы ли вы принять долгосрочные последствия своих нынешних привычек? Вы готовы жить с результатом, который сами предсказываете, или хотите улучшить его, произведя некоторые изменения? Устраивает ли вас статус кво? Или вы можете улучшить ситуацию?

Правдиво оценить свои привычки – это очень важный шаг, но ничего не изменится, если вы не начнете действовать. Вам необходимо принять великую истину: если вы не будете осознанно и целенаправленно менять свои привычки, то «по умолчанию» продолжите укреплять существующие модели поведения, и предсказываемый вами результат, скорее всего, осуществится. Желая улучшить результаты, вы должны что-либо предпринять для изменения своих привычек прямо сейчас, даже если это кажется вам невероятно сложным. Решение актуальной проблемы сегодня намного предпочтительнее, чем десятилетия раскаяния.

 

Date: 2015-08-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию