Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник. Ведение дневника – один из самых простых и действенных способов открытия новых истин





 

Ведение дневника – один из самых простых и действенных способов открытия новых истин. Извлекая из своей головы мысли и излагая их на бумаге, вы делаете открытия, которых иначе могло бы и не произойти.

Хотя некоторые люди используют дневник просто для записи своих мыслей и впечатлений в стиле «дорогой дневник», его истинная сила заключается в способности помогать человеку выходить за пределы стандартного мышления и анализировать свои мысли с холистической точки зрения, так сказать, «с высоты птичьего полета». Используйте этот инструмент для решения каверзных вопросов, выработки новых идей, внесения ясности в туманные ситуации и оценки своего продвижения к цели. Дневник может существенно ускорить ваше личностное развитие, если вы посвятите его решению именно этой задачи.

Одни люди используют бумажные дневники, другие предпочитают компьютерные текстовые редакторы, а кто-то применяет специальные «дневниковые» программы. Я пользовался бумажными дневниками много лет, но в 2002 году перешел на специальную программу и с тех пор продолжаю ею пользоваться. Преимуществ множество: печатать – быстрее, чем писать; данные хранятся в безопасной, приватной базе; можно использовать программную функцию поиска для нахождения необходимых старых записей; есть возможность разбивать данные по категориям для лучшей организации; нет проблем с запасными копиями. Более продвинутые программы позволяют вставлять в текст картинки, аудио– и видеозаписи, таблицы, файлы, гиперссылки и т. п. Однажды попробовав вести компьютерный дневник, вы никогда не вернетесь к ручке и бумаге.

Если вы хотите увидеть настоящие записи из моего персонального дневника, то их можно найти в статье на странице www.StevePavlina.com/journaling. Я сделал эту конкретную запись за несколько месяцев до запуска проекта StevePavlina.com, когда пытался понять, как можно зарабатывать деньги на сайте, посвященном личностному развитию. Потом мне было забавно оглядываться назад и видеть, что я чуть не отбросил тот самый подход, к использованию которого пришел в конечном итоге.

 

Date: 2015-08-15; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию