Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единение





 

Единение – глубокое чувство привязанности, которое дает начало эмоциональной стороне любви. Это восхитительное ощущение завершенности, идущее от взаимодействия истинных человеческих «Я».

Подумайте о своих отношениях с другим человеком. Где они существуют на самом деле? Во внешнем мире не существуют. Вы не можете просто указать на них и заявить: «Наши отношения вот здесь». Они живут только в ваших мыслях. Следовательно, ваша связь с ним – то, что вы думаете об этих взаимоотношениях. Ваша убежденность делает их реальными. Если вы прекращаете в них верить, то практически они перестают существовать. Физические «остатки» могут сохраниться, как и определенный порядок жизни, но истинная связь будет утрачена.

Когда вы приходите к пониманию того, что такой вещи, как внешние отношения, не существует и что все подобные связи обитают лишь в вашем сознании, то осознаете, что истинная цель взаимоотношений – это исследование своего «Я». В каком бы общении вы ни участвовали, на самом деле вы изучаете различные аспекты своей личности. Испытывая чувство глубокого единения с человеком, вы в действительности на глубинном уровне устанавливаете связь с важной частью самого себя. Общаясь с другими, вы учитесь более полно любить себя.

Каждый день на мой сайт приходит множество откликов. Большинство из них – от людей, с которыми я никогда не встречался и не разговаривал лично. Однако благодаря большому объему личной информации, которую я размещаю в Интернете, многие считают меня близким другом, поскольку многое обо мне знают, и пишут так, как если бы нас связывали узы любви. В своих первых сообщениях некоторые люди рассказывали мне такие вещи о себе, которыми не поделились бы даже со своими супругами. В своем сознании они уже переживали столь сильное единение со мной в течение нескольких месяцев или даже лет, что им было вполне комфортно обсуждать со мной самые интимные проблемы. Конечно, я делаю все возможное, чтобы отвечать на подобные обращения в том же духе любви, в каком они написаны.

Однако в моем внутреннем мировоззрении произошел еще более серьезный сдвиг. Я заметил, что, исследуя свои мысли в письменном виде, мне удалось углубить единение с самим собой, а мой внешний мир изменился, и это отражает мой внутренний рост. Вместо того чтобы затевать поверхностный, ничего не значащий разговор, люди начинают беседы со мной, немедленно погружаясь в проблемы, имеющие для них огромную важность. Даже подростки общаются со мной подобным образом. Чем большего единения с самим собой я достигаю на внутреннем уровне, тем глубже становятся мои отношения с окружающими. Сегодня моя жизнь переполнена возможностями установления глубоких человеческих связей. За многие годы я видел немало доказательств того, что наши отношения с людьми всегда отражают внутренние отношения между различными ипостасями нас самих. Если у человека есть проблемы с установлением внешних контактов, они могут быть связаны с тем, что он не достиг внутреннего единения. Когда вы научитесь любить себя, вам станет гораздо легче налаживать связи и с окружающими.

Зная, что все взаимоотношения – внутри, вы можете осознанно менять представления о них, а значит, и их внешние проявления. Если вы чувствуете себя оторванным от своего истинного «Я», то в сфере межличностных отношений будете страдать от разобщенности. Вам необходимо научиться любить и принимать большее количество проявлений самого себя, если вы хотите, чтобы ваши взаимоотношения с другими людьми преисполнились любви и приязни.

Не ограниченная никакими условиями любовь к самому себе – результат осознанного выбора. Вы вольны делать этот выбор каждую секунду каждого дня. Вы не обязаны соответствовать каким-то условиям или соблюдать какие-то правила. Но чтобы делать этот выбор осознанно, вам следует познать себя. При этом неважно, какие скрытые качества вы в себе откроете, – любви вы все равно заслуживаете.

 

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию