Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЯ. 1. Сбережения в экономике заданы формулой S = 0,3Y – 4, где Y – доход, а инвестиции I =34 – 2i, где i – ставка процента (в %)





1. Сбережения в экономике заданы формулой S = 0,3Y – 4, где Y – доход, а инвестиции I =34 – 2 i, где i – ставка процента (в %). Найти равновесный доход при ставке 10%.

2. Сбережения в экономике заданы формулой S=0,01Y2, где доход Y не превосходит 40. Инвестиции в экономике заданы формулой I = 20 – i, где i – ставка процента. Постройте кривую IS.

3. Сбережения в экономике заданы формулой S=0,01Y2 – 2, где Y – доход.

Найти:

а) автономные сбережения;

б) автономное потребление;

в) потребление при доходе 10;

г) формулу зависимости предельной склонности к сбережению дохода;

д) предельную склонность к сбережению при доходе 10;

е) предельную склонность к потреблению при доходе 10.

4. Функция инвестиций I= 6/ i, функция сбережений S=0,5Y– 3.

а) Построить график ISлинии.

б) В каких пределах изменяется равновесный доход?

в) Найти изменение равновесного дохода при увеличении ставки процента с 5 до 6%.

5. Функция инвестиций I=40 –2 i, функция сбережений S=0,4Y– 10.

а) Построить ISлинию.

б) Построить ISлинию, если в результате ожидания экономического спада предельная склонность к сбережению увеличилась до 0,5.

в) Построить ISлинию, если в результате экономического спада автономное потребление уменьшилось на 5.

г) Построить ISлинию, если в результате научнотехнического прогресса произошел параллельный сдвиг графика инвестиций, причём максимальный объем инвестиций стал равен 70.

6. Увеличение ставки процента на единицу всегда приводит к сокращению инвестиций на 3. Предельная склонность к сбережению равна 0,2. Найти изменение равновесного дохода при увеличении равновесной ставки процента на единицу.

7. Функция инвестиций I = а – i, функция сбережений S=0,5Y– b.

а) Построить ISлинию.

б) Как должна быть изменена ставка процента для достижения равновесия при неизменном доходе а + 2b, если она равна 0,1a?

в) Построить ISлинию, если в результате ожидания экономического подъема предельная склонность к сбережению уменьшилась до 0,4.

г) Построить ISлинию, если в результате политической нестабильности произошел параллельный сдвиг графика инвестиций, причем максимальный объем инвестиций уменьшился на 40%.

 

Date: 2015-07-25; view: 1409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию