Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовно-процессуальному праву





Итоговая оценка по дисциплине уголовно-процессуальное право слагается из суммы баллов, заработанных в течение семестра + число баллов за экзамен.

Несмотря на то, что студент может в итоге набрать более 100 баллов, в зачетную книжку и ведомость проставляется 100 баллов в соответствии с рейтинговой системой оценки в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Общая итоговая оценка по дисциплинеформируется из расчета:

5 «отлично» – 87 - 100 баллов;

4 «хорошо» – 73 - 86 баллов;

3 «удовлетворительно» – 60 - 72 баллов;

2 «неудовлетворительно» – 0-60 баллов.

По общей части уголовно-процессуального права, заканчивающейся затем студент для получения автоматического зачета должен набрать 100 баллов; в ином случае он сдает зачет на общих основаниях, а в рамках зачета (итогового модуля) может получить еще 40 баллов.

Курсовая работа по дисциплине оценивается отдельно из того же расчета:

5 «отлично» – 87 - 100 баллов;

4 «хорошо» – 73 - 86 баллов;

3 «удовлетворительно» – 60 - 72 баллов;

2 «неудовлетворительно» – 0-60 баллов.

Изучение, анализ, выступление по результатам анализа архивных уголовных дел, рассмотренных судом, по актуальным вопросам уголовного судопроизводства, оценивается отдельно из расчета:

5 «отлично» – 43 - 50 баллов;

4 «хорошо» – 36 - 42 баллов;

3 «удовлетворительно» – 25 - 35 баллов;

Посещение студентом рассмотрения уголовных дел, последующие выступление на семинарских занятиях по результатом участия в суде, особенности судопроизводства оценивается из расчета:

5 «отлично» – 43 - 50 баллов;

4 «хорошо» – 36 - 42 баллов;

Выступление студента на ежегодно проводимых в ИИП ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Катановских чтениях» по проблемным вопросам уголовно-процессуального права и с получением высоких положительных оценок комиссии:

5 «отлично» – 43 - 50 баллов;

4 «хорошо» – 36 - 42 баллов;

С присуждением I, II, III призового места

I место – 50 баллов,

II место – 45 баллов,

III место – 40 баллов

Участие в просмотре видеофильмов по уголовной, уголовно-процессуальной тематике «Следствие вели», «Криминальная Россия», «Легенды преступного мира» и участие в разборе просмотренных видеофильмов оценивается:

- за 4 участия в просмотре – 50 баллов,

- за 2 участия в просмотре – 20 баллов,

- за 1 участие в просмотре – 10 баллов.

Подготовка и выступление на семинарских занятиях по наиболее актуальным проблемам уголовного процесса, по материалам публикации ученых, практиков в периодической юридической печати, средствах массовой информации – 20 баллов.


Date: 2015-07-25; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию