Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественный дизайн в рекламе. Типология объектов рекламного дизайна. Этапы дизайн-проектирования





Диза́йн изначально — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий.

Рекламный дизайн - проектная деятельность, направленная на раз­работку средств визуализации рекламного образа товара в рамках твор­ческой стратегии рекламной кампании.

Основная задача рекламного дизайна – разработка формы визуального образа (внешнее очертание, внешний вид, контуры). Можно сказать, что «визуальный язык» рекламного дизайна - это язык формы.

Типология объектов рекламного дизайна по композиционно-конструктивным качествам:

- издания листового типа. Их особенность - двухмерность и дос­тупность для единовременного зрительного восприятия (плакаты, листовки и т.д.);

- издания тетрадно-буклетного типа. Это усложненная листовая конструкция, раскрывающая зрителю в определенной пространствен­но-временной последовательности (фальцованные простым или сложным способом издания брошюрно-буклетного типа);

- объемные конструкции. Характерное качество их - трехмерность, определенным образом воспринимаемая в пространстве и во времени.

Теперь обратимся к практической части вопроса – разберем приемы создания образа (едины для всех визуальных носителей – печатной и видео).

Большинство теоретиков и практиков выделяют следующие этапы дизайн-проектирования.

1. Выявление проблемы и сбор информации. На этом этапе прежде всего:

— осознается основная идея рекламной кампании, формулируется четкий ответ на вопрос, для чего она проводится;

— определяются визуальные средства рекламы и оптимальные ка­налы рекламной коммуникации в рамках сметы расходов;

— осуществляется сбор информации об объекте проектирования, т.е. собираются все сведения, имеющие отношение к товару (услу­ге) как к предмету рекламы;

— происходит изучение, анализ и интерпретация функциональных свойств будущего дизайн-объекта.

2. Разработка дизайн-концепции. На этом этапе осуществляется разработка основной образной идеи будущего проекта, т.е. дизайн-концепции.

Дизайн-концепция — основная образная идея будущего рекламного проекта, формулировка его смыслового содержания как идейно-тематической основы проектного замысла дизайнера по отношению к конкретным целям и задачам проекта, выражение художественно-проектного суждения дизайнера о явлениях более широкого масштаба, чем конкретный объект. То есть формируется прототип образа, связанный с задачами рекламы.

Кроме того, эти приемы применяются для всех визуальных носителей рекламы:

Date: 2015-07-25; view: 1481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию