Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация по прайс-лист





Прайс-листы удобно использовать в бизнес-процессах операций сбыта для определения отпускной цены. В прайс-листы чаются товары или услуги, описанные в каталоге МЦ или к логе услуг. Каждый товар либо услуга могут быть представлtys в нескольких прайс-листах, причем иметь в них разные цены.

Для формирования прайс-листа подадим команды Управление сбытомПрайс-листыФормирование (рис. В. 27). Вкаталоге приведены наименования прайс-листов, даты создания. Значение Т в столбце? относится к прайс-листам на товары У на услуги.

 

Рис. В.29. Окна создания прайс-листа

 

Используя комбинацию клавиш [Ctrl]+[Enter], можно про­смотреть расширенную информацию по прайс-листу.

Нажимая комбинацию клавиш [Ctrl]+[P] в окне рис. В.29, мож­но выбрать тип прайс-листа (краткий либо полный с указанием остатков МЦ на предприятии), просмотреть и распечатать прайс-лист. Ниже приведен краткий вариант прайс-листа.

 

ОАО "Листинг"
410600 Саратов, ул. Московская, 100 8452-51-33-89
на 27 ноября 2003 года
Цены указаны в рублях
Прайс-лист на бумагу
 
Наименование Ед. измер. Цена за ед.
1001-СЫРЬЕ И МАТЕРИАЛЫ    
Бумага мелованная Килограмм 80.00
Бумага типогр. офсетная № 1 Килограмм 55.00
Бумага типографская № 2 Килограмм 50.00
Бумага типографская №1 Килограмм 40.00

 

С помощью прайс-листа решим следующую задачу.

Задача В. 3.26 ноября 2003 г. О А О «Листинг» реализует За п «Темпус-99» (реквизиты этого предприятия приведены в 3adai для самостоятельной работы № 8 к теме А) 200 кг бумаги т погр. № 2 по цене 50 руб./кг (порядок приобретения предприятие этой МЦ определен в заданиях № 1 и 2 для самостоятельной раб0 ты к настоящей теме). Налоги входят в стоимость товара. Оформить эту операцию, используя прайс-лист.

Решение задачи включает несколько этапов.

1. Сформируем счет на продажу: Управление сбытомДокументыСчета, ДО на продажу. Для создания нового документа необходимо нажать клавишу [F7]. Дальнейшие действия полнос­тью аналогичны тем, которые выполнялись при решении задачи В.2, за исключением ввода МЦ в нижней панели окна редактиро­вания ДО на продажу (см. рис. В. 19). При установке курсора в столбце Наименование автоматически появляется окно Выбери­те прайс-лист (рис. В.30).

 

Рис. В.30. Окно выбора прайс-листа

 

2. После выбора прайс-листа На бумагу переходим с помо­щью клавиши [Enter] в окно выбора МЦ (рис. В.31).

В этом окне представлена достаточно полная информация по выбранному МЦ: наличие, наименование склада, МОЛ. Можно узнать также, зарезервирована ли данная МЦ для других зака­зов. Выбрав МЦ, автоматически возвращаемся в окно редакти­рования счета на продажу (см. В. 19), в котором нужно ввести ко­личество реализуемой бумаги.

 

Рис. В.31. Окно выбора МЦ для ДО (счета на продажу) с помощью прайс-листа

 

Дальнейшие этапы оформления операции (формирование накладной на отпуск МЦ, формирование отчетов и т.д.) полнос­тью аналогичны выполнявшимся при решении задачи В.2.

Date: 2015-07-25; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию