Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбытие кандидата, отзыв кандидата, исключение из списка кандидатов, отзыв списка кандидатов





Выбытие кандидата, отзыв кандидата, исключение из списка кандидатов, отзыв списка кандидатов возможны в следующих случаях и порядке:

- Выбытие кандидата в связи с его личным волеизъявлением.

В этом случае кандидат представляет в Избирательную комиссию муниципального образования или Окружную избирательную комиссию письменное заявление о снятии своей кандидатуры.

Кандидат, выдвинутый в составе списка кандидатов, вправе представить в Избирательную комиссию письменное заявление о снятии своей кандидатуры не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а при вынуждающих к тому обстоятельств не позднее чем за один день до дня голосования.

Кандидат, выдвинутый по одномандатному (многомандатному) округу, вправе представить в Избирательную комиссию письменное заявление о снятии своей кандидатуры не позднее чем за 5 дней до дня голосования, а при вынуждающих к тому обстоятельств не позднее чем за один день до дня голосования.

- Отзыв кандидата, исключение из списка кандидатов принимается по решению Избирательного объединения.

Решение об отзыве кандидата, исключении из списка кандидатов принимается решением Бюро Регионального Совета (или Региональным Советом при объединении полномочий с Бюро Регионального Совета), если местное отделение наделено правом самостоятельного выдвижения кандидатов – решением Бюро местного отделения.

Решение об отзыве кандидата, выдвинутого по одномандатному (многомандатному) округу, представляется в Окружную избирательную комиссию не позднее чем за 5 дней до дня голосования.

Решение об исключении кандидата, включенного в список кандидатов, из списка кандидатов представляется в Избирательную комиссию муниципального образования не позднее чем за 15 дней до дня голосования.

 

- Отзыв списка кандидатов.

Принимается решением Регионального Совета (конференции) – т.е. тем органом, который выдвигал список кандидатов. Решение об отзыве списка кандидатов представляется в соответствующую Избирательную комиссию не позднее чем за 5 дней до дня голосования.

 

Согласно пункту 18.11. Устава Партии «ЯБЛОКО» избирательное объединение вправе исключить или отозвать кандидата в случаях:

- поступления личного заявления кандидата;

- в связи со смертью кандидата;

-при представлении кандидатом недействительных сведений о нем;

- при непредставлении кандидатом заявления о согласии баллотироваться с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата;

- при изъявлении кандидатом согласия на включение в список кандидатов другой политической партии;

-при совершении кандидатом деяний, противоречащих интересам Партии и наносящих ей политический ущерб;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством.

 

В случае необходимости дополнительного выдвижения кандидатов, списка кандидатов в связи с тем, что зарегистрированный кандидат без вынуждающих к тому обстоятельств снял свою кандидатуру или избирательное объединение без вынуждающих к тому обстоятельств отозвало зарегистрированного кандидата, зарегистрированный список кандидатов либо в связи с тем, что регистрация кандидата, списка кандидатов была отменена судом или аннулирована избирательной комиссией на основании пункта 3 или 4 статьи 76 от 12.06.2002 № 67-ФЗ (за исключением аннулирования регистрации из-за выбытия кандидата из списка кандидатов по вынуждающим к тому обстоятельствам), все расходы, понесенные избирательной комиссией, организующей выборы, при подготовке и проведении выборов, возмещаются за счет такого кандидата, избирательного объединения.

Под обстоятельствами, вынуждающими зарегистрированного кандидата снять свою кандидатуру, а избирательное объединение отозвать выдвинутого им зарегистрированного кандидата, понимаются ограничение зарегистрированного кандидата судом в дееспособности, тяжелая болезнь, стойкое расстройство здоровья зарегистрированного кандидата, его близких родственников. К указанным обстоятельствам законом может быть отнесено избрание (назначение) зарегистрированного кандидата на государственную или муниципальную должность (соответственно уровню выборов), предусмотренную Конституцией Российской Федерации, конституцией (уставом), законом субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования.

Под обстоятельствами, вынуждающими избирательное объединение отозвать список кандидатов, понимается выбытие по вынуждающим к тому обстоятельствам (в том числе в связи со смертью) кандидатов, занимавших первые три места в списке кандидатов, или более чем 25 процентов кандидатов из списка кандидатов на выборах в федеральные органы государственной власти, или более чем 50 процентов кандидатов из списка кандидатов на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

 

Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенную надлежащим образом копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.

 

Date: 2015-07-24; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию