Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление кандидата по одно(много)мандатному округу в Избирательную комиссию о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам





Требование о представлении кандидатом, выдвинутым по одно(много)мандатному избирательному округу (в том числе списком), заявления в Избирательную комиссию о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам содержится в законе субъекта РФ.

При выдвижении списка кандидатов по единому избирательному округу такого требования нет.

 

Форма заявления утверждается Избирательной комиссией субъекта РФ или Избирательной комиссией муниципального образования.

Внимание!!!! Не забывать – уполномоченный представитель по финансовым вопросам должен присутствовать в Избирательной комиссии при представлении кандидатом в Избирательную комиссию всего комплекта документов о выдвижении. Наличие паспорта гражданина обязательно.

ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Все уполномоченные представители – уполномоченные представители избирательного объединения, уполномоченные представители по финансовым вопросам, уполномоченные представители по финансовым вопросам от каждого кандидата подают письменное согласие на осуществление соответствующей деятельности на имя соответствующей Избирательной комиссии.

 

Форма письменного согласия утверждается Избирательной комиссией субъекта РФ или муниципального образования.

КОПИЯ ДОКУМЕНТА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

Представляется нотариально удостоверенная копия свидетельства о государственной регистрации избирательного объединения, выданная территориальным органом Министерства юстиции РФ.

Внимание! Законом субъекта РФ может быть предусмотрен иной способ удостоверения свидетельства о государственной регистрации.

СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ И ОБ ИСТОЧНИКАХ ДОХОДОВ КАНДИДАТА, ОБ ИМУЩЕСТВЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ КАНДИДАТУ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (В ТОМ ЧИСЛЕ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ), О ВКЛАДАХ В БАНКАХ, ЦЕННЫХ БУМАГАХ

Форма Сведений утверждена Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ в Приложении №1 к Федеральному закону (образец заполнения смотреть в Приложении 6).

Сведения могут заполняться как машинописным, так и рукописным способом, при этом подпись должна проставляться кандидатом собственноручно.

Обязанность предоставления сведений о доходах и имуществе супруга и несовершеннолетних детей кандидата – в этой форме действующим законодательством не предусмотрена, если имущество приобретено на имя супруга – указывается только то имущество, которое является совместной собственностью.

Внимание! Для того, чтобы сведения о доходах были достоверными, каждый кандидат должен представить:

- с основного места работы справку 2НДФЛ за год, предшествующий году назначения выборов; если были выплаты пенсий, пособий- справку из Пенсионного фонда, социальной службы – о выплаченных пенсиях, пособиях за год, предшествующий году назначения выборов; начисленные проценты по вкладам банка - справка банка.

- справки банка (все банки, где открыты счета, в том числе и нулевые) об открытых счетах и об остатках денежных средств на счете на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов;

- на недвижимое имущество копии свидетельств о государственной регистрации права собственности;

- на транспортное средство копии свидетельств о государственной регистрации транспортного средства;

- на акции - выписку из реестра акционеров;

- копии других ценных бумаг,

- доли участия в ООО – выписка из ЕГРЮЛ.

 

Внимание! Сведения должны быть выполнены строго по форме, установленной в Приложении №1 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ в действующей редакции закона (с последними изменениями).

Правила заполнения сведений:

1. Впишите фамилию, имя, отчество кандидата полностью в верхнюю пустую строку, а также соответствующую графу в таблице сведений.

2. Впишите серию и номер паспорта гражданина или заменяющего его документа в соответствующую графу.

 

3. Заполнение графы «Доходы».

3.1. Внимание! Под доходами понимаются все доходы кандидата, включая пенсии, пособия, иные выплаты за год, предшествующий году назначения выборов, полученные от физических и (или) юридических лиц.

3.2. Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату получения дохода.

Если доходов не было, впишите слова «не имею».

3.3. Если источников дохода несколько, то они перечисляются с нумерацией 1,2, 3 и т.д. в следующем порядке:

- пишется источник дохода, от которого кандидат получил доход – если это юридическое лицо пишется полное наименование юридического лица, если физическое лицо – полностью фамилия, имя, отчество. Затем через запятую пишется сумма дохода в рублях в цифровом выражении полученная от этого источника дохода.

 

4. Заполнение графы «Недвижимое имущество».

4.1. Внимание! Указываются сведения о каждом объекте недвижимости, находящемся в собственности кандидата.

Если кандидат владеет недвижимостью не единолично, то после сведений по каждому их объектов недвижимости в скобках указывайте слова «право долевой собственности» и указать цифрами размер доли, либо «право совместной собственности с ….» - в этом случае указываются фамилии и инициалы лиц, с которыми у кандидата возникло право совместной собственности.

При отсутствии объектов недвижимости впишите слова «не имею».

4.2. В соответствующих графах укажите:

адрес и общую площадь (в квадратных метрах) объектов недвижимости, а именно:

каждого земельного участка, жилого дома, квартиры, дачи гаража, иного недвижимого имущества. Адрес объекта недвижимости указывается полностью - субъект РФ, район, населенный пункт, иные реквизиты адреса, указанные в документах, подтверждающих право собственности на соответствующий объект.

 

5. Заполнение графы «Транспортные средства».

5.1. Внимание! Указываются сведения о каждом транспортном средстве, находящемся в собственности кандидата.

Если кандидат владеет ТС не единолично, то после сведений по каждому ТС в скобках указывайте слова «право долевой собственности» и указать цифрами размер доли в праве этой собственности, либо «право совместной собственности с ….» в этом случае указываются фамилии и инициалы лиц, с которыми у кандидата возникло право совместной собственности.

При отсутствии ТС впишите слова «не имею».

5.2. По каждому ТС перечислите:

- вид ТС (легковой автотранспорт, грузовой автотранспорт, прицепы, водный транспорт или иной),

- марку, модель и год выпуска в полном соответствии с имеющимися документами на право собственности ТС кандидата.

 

6. Заполнение графы «де­неж­ные сред­ства, нахо­дящи­еся на сче­тах в бан­ках».

6.1. Внимание! Указывается полное наименование банка и полный адрес банка - субъект РФ, район, населенный пункт, улица, дом; указывается номер счета и остаток денежных средств на этом счете.

Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации.

При отсутствии счета в банке пишите слова «не имею». При наличии счета в банке с остатком денежных средств 0 рублей – пишите адрес банка, номер счета, остаток денежных средств 0 рублей.

Сведения о денежных средствах на счетах в банке указываются по состоянию на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов, т.е. для выборов 14 сентября 2014г. - на 01 июня 2014 года.

6.2. При наличии нескольких счетов в одном банке укажите полное наименование и адрес банка, затем перечислите через запятую номер каждого счета с остатком денежных средств в рублях на счете.

6.3. При наличии счетов в разных банках через нумерацию 1, 2, 3 и т.д. перечислите полное наименование и адрес банка, номер счета в этом банке, остаток денежных средств в рублях на этом счете.

 

7. Заполнение графы «Акции и иное участие в коммерческих организациях».

7.1. Внимание! Указываются полное или сокращенное (как в Выписке из ЕГРЮЛ) наименование организации и ее организационно-правовая форма (акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью, товарищество, производственный кооператив и другие), адрес места нахождения – юридический адрес, содержащийся в ЕГРЮЛ - субъект РФ, район, населенный пункт, улица, дом, номер офиса (если указан в ЕГРЮЛ).

ЕГРЮЛ – Единый государственный реестр юридических лиц находящийся в налоговой службе.

Для общества с ограниченной ответственностью - доля участия выражается в процентах от уставного капитала, содержащегося в сведениях ЕГРЮЛ об учредителях.

Для акционерных обществ доля участия - указывается номинальная стоимость и количество акций.

При отсутствии акций и иного участия впишите слова «не имею».

7.2. При наличии участия в нескольких юридических лицах перечисляйте их через нумерацию 1, 2, 3 и т.д.:

- наименование и организационно правовую форму организации, в которой кандидат является участником (учредителем, акционером, товарищем и т.п.), адрес этой организации, доля участия в % в этой организации или номинальная стоимость и количество акций (для акционерного общества).

 

8. Заполнение графы «Иные ценные бумаги».

8.1. Внимание! Перечислите все ценные бумаги, которыми владеете, разграничив их по видам (облигации, векселя, чеки, сертификаты и другие), за исключением акций.

Лицо, выпустившее ценную бумагу, должно быть конкретизировано ФИО (полностью) или полное наименование организации, как это указано в ценной бумаге.

Пишется общая стоимость в рублях каждого вида ценной бумаги.

При отсутствии ценных бумаг впишите слова «не имею».

8.2. При наличии ценных бумаг одного вида выпущенных разными лицами надо указывать - вид ценной бумаги, перечислить всех лиц, выпустивших ценные бумаги этого вида, общую стоимость ценных бумаг этого вида (в рублях).

8.3. При наличии ценных бумаг разного вида – указывать последовательно через нумерацию 1, 2, 3 и т.д. описание каждого вида ценной бумаги - вид ценной бумаги, лицо, выпустившее ценные бумаги этого вида, общую стоимость бумаг этого вида (в рублях).

9. Укажите фактическую дату заполнения Сведений, кандидат должен расписаться в соответствующих строках формы.

 

Date: 2015-07-24; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию