Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






CSS3. Селекторы





HTML5. Основы клиентской разработки.

Авторы: А.О. Савельев, А.А. Алексеев.

Год выпуска: 2012

Уровень: для начинающих || Статус: бесплатный || Опубликован: 01.08.2012

 

Собственная электронная верстка из HTML-исходника (П.П. Гороховский)

Источник: http://www.intuit.ru/department/internet/html5fwcd/0/

 

Содержание

Предисловие

Концепция WEB 2.0

В данной лекции будут рассмотрены следующие вопросы: основы концепции Web 2.0: что такое web 2.0; крах доткомов; отличия от web 1.0; концепция web 2.0. Особенности проектирование современных веб – решений.

Основы HTML. Особенности HTML5

Сущность гипертекста. Развитие стандартов HTML. Уровни HTML. Обзор HTML5.

Работа с текстом

В рамках данной лекции будут рассмотрены следующие вопросы: основные теги работы с текстом; абзацы; разрыв строк; заголовки списки; цитаты; горизонтальные линии;вставка символов.Теги работы с текстом, появившиеся в HTML5. Глобальные атрибуты.

HTML5. Работа с мультимедиа

Работа с графикой. Основы работы с видео и звуком. Вставка аудио и видеороликов. Ограничения использования тегов <audio> и <video>.

Работа с таблицами и средства навигации

Создание html - таблиц. Создание гиперссылок. Графические гиперссылки.

Основы CSS. Особенности CSS 3

Понятие каскадных таблиц стилей. История версий CSS. Отношения между множественными вложенными элементами. Создание CSS стилей. Связь HTML и CSS. Правила написания CSS. Каскадность CSS.

CSS3. Работа с текстом и фонами

Единицы измерения в CSS. Работа с цветом и фоном. Работа с шрифтом. Работа с текстом.

CSS3. Работа с контейнерами

Понятие контейнерного дизайна. Контейнеры. Работа со стилями контейнеров.

CSS3. Селекторы

Селекторы элементов (type selectors). Селекторы класса (class selectors). Селекторы идентификаторов (IDselectors). Селекторы потомков (Descendantselectors). Селекторы дочерних элементов (Childselectors).Универсальные селекторы (Universal selectors). Селекторы братских элементов (Adjacentsiblingselectors).Селекторы атрибутов (Attributeselectors). Селекторы псевдоклассов (Pseudo-classes). Селекторыпсевдоэлементов (Pseudo-elements).

Date: 2015-07-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию