Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тиропероксидаза и антитела к тиропероксидазе





Тиропероксидаза или ранее называемый микросомальный антиген является липопротеидом мембраны апикальной части тироцитов и пузырьков, которые содержат вновь синтезированный ТГ. Антиген можно обнаружить в микроструктурах клеточной мембраны. Данный антиген органоспецифичен. Для выявления антител к тиропероксидазе применяются те же методы, что и для обнаружения антител и ТГ. Антитела относятся к классу IgG и обладают цитотоксическим действием. Самым чувствительным методом их определения считается иммунофлуоресценция с использованием нефиксированных срезов щитовидной железы.

Антитела к тиропероксидазе определяются у 95 % больных страдающих аутоиммунным тиреоидитом и 85 % больных с диффузным токсическим зобом. Более того, высокий титр РСК (выше 1:64) у больных с эу-, гипотиреоидными нарушениями указывает на заболевание тиреоидитом Хошимото, что может служить в качестве диагностического критерия. Следует отметить, что иногда антитела к тиропероксидазе встречаются и при раке щитовидной железы.

Второй коллоидный антиген и антитела к нему.

Второй коллоидный антиген является белком коллоида, который не содержит йода. Антитела к нему выявляются при аутоиммунном тиреоидите, а при диффузном токсическом зобе в 50 % они также обнаруживаются, тогда, как у практически здоровых людей антитела выявляются в 8-10%. При подостром тиреоидите антитела обнаруживаются у 60 % больных и исчезают при выздоровлении.

Мембранный антиген, рецепторы и антитела к нему.

Jonsson и соавторы идентифицировали антитела к мембранному антигену эпителиальных клеток фолликулов. Их обнаруживают у больных с тиреоидитом и тиреотоксикозом без корреляции с антителами к микросомальному антигену и тиреоглобулину.

Date: 2015-07-24; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию