Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство практикой. Обязанности студентов





Учебно-методическое руководство практикой осуществляет кафедра «Экономика, бухгалтерский учет и аудит», которая назначает руководителей практики. Назначение руководителя практики от вуза утверждается приказом ректора.

Прохождение студентами производственной практики осуществляется на основе договоров, заключенных между университетом и предприятиями (организациями) и оформляются приказом ректора.

Базы практик для студентов должны соответствовать профилю подготовки специалистов по направлению специальности «Экономическая безопасность», профиль «Судебная экономическая экспертиза» и располагать квалифицированными кадрами для руководства практикой.

Местами проведения практик являются организации различных отраслей, сфер и форм собственности; финансовые, кредитные и страховые учреждения; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации.

 

 

Ответственность за организацию практики на предприятии возлагается на его руководителя. Приказом по предприятию назначается руководитель практики из числа высококвалифицированных специалистов в области учета. По усмотрению администрации предприятия студенты могут зачисляться на вакантные должности. При этом они не освобождаются от полного и своевременного выполнения требований программы практики. По окончании практики представляется отчет, заверенный печатью предприятия и подписью руководителя практики от предприятия.

Руководитель практики от института:

1. Обеспечивает студентов-практикантов путевкой на практику и программой практики.

2. Осуществляет контроль за обеспечением предприятием условий для прохождения практики студентами и ее соответствием программе.

3. Контролирует выполнение студентами правил внутреннего трудового распорядка.

4. Проводит консультации для студентов по бухгалтерскому учету, по вопросам практики и составления отчета в установленные дни консультаций.

5. Принимает участие в работе комиссии по приему отчетов по практике.

6. Представляет зав. кафедрой письменный отчет о проведении практики вместе с замечаниями и предложениями по совершенствованию практической подготовки студентов.

7. Всю работу проводит в тесном контакте с руководителем практики от предприятия.

Студент при прохождении практики обязан:

1. Прибыть на предприятие в срок, указанный для начала практики.

2. Выполнять правила внутреннего распорядка и требования трудового законодательства.

3. Составить отчет о практике.

Date: 2015-07-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию