Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций





 

1. Ознакомиться с документальным оформлением и ведением учета кассовых операций, с соответствием их утвержденному порядку ведения кассовых операций в РФ, утвержденному ЦБ РФ.

2. Принять участие в инвентаризации кассы.

3. Изучить порядок учета полученных сумм и осуществить проверку достоверности приложенных к авансовым отчетам документов и законность оплаты по ним.

4. Ознакомиться с применяемыми формами расчетов с поставщиками и покупателями, порядком ведения учета при различных формах безналичных расчетов и мерами возденет применяемыми к неаккуратным плательщикам.

5. Изучить порядок расчетов с бюджетом.

6. Ознакомиться с учетом расчетов с прочими дебиторам кредиторами персоналом по прочим операциям и поря, списания просроченной дебиторской задолженности.

7. Ознакомиться с организацией учета расчетов с дочерними и зависимыми организациями.

8. Формы безналичных расчетов, применяемые на предприятии характеристика, порядок учета операций по этим формам.

9. Особенности учета расчетов с использованием векселей.

10. Установить объекты кредитования, виды, условия краткосрочный и долгосрочных кредитов, порядок отражения хозяйственных операций в регистрах синтетического и аналитического учета.

11. Изучить организацию учета краткосрочных и долгосрочных займов (выпуск облигаций под векселя и др.).

Студенты должны представить:

1. Кассовый отчет с приложением первичных документов.

2. Акт ревизии кассы.

3. Выписку из расчетного счета с приложенными к ней документами.

4. Журнал-ордер № 1. Ведомость № 1.

5. Журнал-ордер № 2. Ведомость № 2.

6. Журнал-ордер № 7 (с приложенными к нему авансовыми отчетами).

7. Журнал-ордер № 8 (или любой синтетический регистр по учету расчетных операций). Ведомость № 7.

8. Журнал-ордер № 4 (или любой синтетический регистр по учету кредитных операций).

9. Книгу продаж (выписка).

10. Книгу покупок (выписка).

11. Расчет погашения кредитов банка с учетом процентной ставки. Основные нормативные документы: 1, 5, 16, 17, 18, 25, 28, 40, 43, 46, 47, 48, 49.

Date: 2015-07-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию