Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и замена определенного форматирования





Диалог Найти и заменить может использоваться не только для поиска слов или сочетания символов, но и параметров форматирования. Например, Вы можете захотеть заменить подчеркнутые слова курсивом. В диалоговом окне Найти и заменить (с Дополнительными настройками, как на Рис. 1):

1. Чтобы найти текст с определенным форматированием, введите текст в поле Найти. Чтобы искать только определенное форматирование, удалите любой текст из поля Найти.

2. Нажмите Формат чтобы отобразить диалоговое окно Формат текста (Найти). Вкладки этого диалогового окна подобны присутствующим в диалоговых окнах Формат абзаца и Стиль абзаца. Выберите форматы, которые Вы хотите искать, и затем нажмите OK. Названия выбранных форматов появляются под полем Найти. Например, Вы могли бы искать текст набранный шрифтом Helvetica, 14 пунктов, жирный.

3. Чтобы заменить текст, введите заменяющий текст в поле Заменить на. Для поиска определенного текста с определенным форматированием (например, слово «привет» в полужирном начертании), определяют форматирование, помещают текст в поле Найти и оставляют поле Заменить на пустым. Чтобы удалить определенное форматирование символов, нажмите Формат, выберите вкладку Шрифт, затем выберите противоположный формат (например, не Полужирный).

Кнопка Без формата в диалоговом окне Найти и заменить очищает все предварительно выбранные форматы.

Пример: найти полужирный; Заменить (на красный курсив):

 

 

4. Нажмите Найти, Найти все, Заменить или Заменить все.

СОВЕТ Если Вы не планируете искать другой текст используя те же самые признаки, нажмите Без формата, чтобы удалить признаки. Если Вы забудете сделать это, Вы можете задаться вопросом, почему ваш следующий поиск не в состоянии найти слова, которые как Вы знаете, присутствуют в документе.

 

Date: 2015-07-24; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию