Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические сведения. Использование групповых символов (регулярные выражения)





Использование групповых символов (регулярные выражения)

Групповые символы (также известные как регулярные выражения) представляют собой комбинации символов, которые задают OOo как найти то, что надо. Они могут экономить время и усилия, объединяя многократные поиски в один.

Таблица 1 показывает несколько регулярных выражений, используемых в OOo.

Примечание Чтобы искать символ, который определен как групповой символ, введите обратный слеш (\) перед символом. Например, чтобы найти текст $5.00, Вы должны задать в качестве условия поиска \$5\.00.

Для использования групповых символов и регулярных выражений при поиске и замене:

1. В диалоговом окне Найти и заменить, нажмите Дополнительные настройки чтобы увидеть дополнительные параметры. В этом расширенном диалоговом окне (Рис. 49), установите флажок Регулярное выражение.

2. Введите текст для поиска, включающий групповые символы в поле Найти и текст замены (если требуется) в поле Заменить на. Не все регулярные выражения работают как символы замены; разрыв строки (\n) один из тех, которые действительно работают.

3. Нажмите Найти, Найти все, Заменить или Заменить все (не рекомендуется).

 

 

Таблица 1.

Примеры поиска с использованием групповых символов

(регулярных выражений)

 

Найти Используйте это выражение Примеры и комментарии
Любой отдельный символ . b.d ищет bаd, bud, bid, и bed
Любая строка символов .* b.*d ищет bаd, brand, и board
Один из указанных символов [] b[iu]n ищет bin, и bun
Любой отдельный символ в этом диапазоне [-] [r-t]eed ищет reed, seed, и teed; диапазоны должны быть заданы в алфавитном возрастающем порядке
Любой отдельный символ кроме символов в скобках [^] p[^a]st ищет post и pest, но не past
Начало слова \< \<log ищет logbook и logistics, но не catalog
Конец слова \> log\> ищет catalog но не logistics
Маркер абзаца $ Не работает как символ замены. Используйте вместо этого \n
Разрыв строки \n Находит разрыв строки, который был вставлен с использованием Shift+Enter. Когда используется как символ замены, вставляется маркер абзаца.

 

Date: 2015-07-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию