Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для курсовой работы





Техническое задание (ТЗ) на курсовую работу выдаётся каждому студенту индивидуально преподавателем. Индивидуальное содержание ТЗ определяется условным кодом: 1–2–3–4–5,

где цифрами обозначены варианты следующих исходных данных:

1. Номер варианта объема перевозок (табл. 2);

2. Характеристики транспортного средства и груза. Параметры, соответствующие заданному варианту, приведены в таблице 3;

3. Пробег транспортного средства (табл. 4);

4. Временные характеристики работы транспортного средства (таблица 5);

5. Скорость движения (табл. 6).

 

Таблица 2

  Показатель Варианты
       
Суточный объём перевозок по маршруту в тоннах        

Таблица 3

Показатель   Варианты
       
Грузоподъёмность АТС, т        
Груз аккумуля- торы зерно навалом нефте- продукты в бочках станки всякие

Таблица 4

Показатель Варианты
       
Длина маршрута, км        
Длина первого нулевого пробега, км        
Длина второго нулевого пробега, км        

 

Таблица 5

Показатель   Варианты
       
Время в наряде, час        
Время погрузки и выгрузки 1 т/мин        

 

Таблица 6

Показатель   Варианты
       
Техническая скорость движения, км/ч        

 

Пример расшифровки кода выданного студенту технического задания:

4–1– 2–4–3

Суточный объём перевозок по маршруту Q = 450 т;

Грузоподъёмность транспортных средств qн = 4 т;

Груз аккумуляторы;

Длина маршрута = 35 км;

Длина первого нулевого пробега = 5 км;

Длина второго нулевого пробега = 8 км;

Время в наряде = 11 час;

Время погрузки и выгрузки 1 тн = 15мин;

Техническая скорость движения = 42 км-ч

 

Варианты исходных данных приведены в приложении 1.

Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа должна содержать: титульный лист, содержание, введение, основные разделы, заключение, используемая литература, приложение.

В содержании приводится название всех разделов и подразделов. Разделы и подразделы должны иметь порядковую нумерацию. Введение и заключение не нумеруется.

При этом не рекомендуется использовать более двух уровней разбиения подразделов.

Во введении указывается актуальность темы курсовой работы, цель и задачи, содержание отдельных разделов. Объем введения должен быть не более двух страниц машинописного текста.

Основные разделы раскрывают содержание темы курсовой работы и должны включать:

- теоретическую часть;

- исходные данные для расчетной части;

- характеристики перевозимого груза;

- обоснование и выбор транспортного средства;

- обоснование выбора средств перегрузочной техники;

- расчетная часть курсовой работы.

Теоретическая часть курсовой работы представляет собой реферат на заданную тему, определяемую в соответствии с Приложением 2 (тематика выбирается по номеру в журнале).

Исходные данные для расчетной части курсовой работы содержат код варианта с последующей его расшифровкой (см. п.2 методики).

Раздел «Характеристика перевозимого груза» содержит полное описание груза, включая рисунки, свойства и характеристики, влияющие на перевозку груза, его сохранность и безопасность для всех участников движения. Приводятся рациональные способы укладки и крепления груза в кузове, возможные изменения в конструкции подвижного состава, в конструкции поддонов, контейнеров, приспособлений для грузоподъемных механизмов. При необходимости могут быть приведены возможные схемы и технологии пакетирования груза.

При обосновании выбора транспортного средства рассматриваются не менее двух типов автомобилей (автопоездов), удовлетворяющих технологическому заданию на курсовую работу по грузоподъемности и требованиям перевозки заданного груза. При этом отклонения от заданной грузоподъемности транспортного средства не должна превышать 10%. Для выбранного варианта транспортного средства приводятся эксплуатационные характеристики, габаритные размеры, а, также схематичный рисунок.

При обосновании выбора средств перегрузочной техники рассматриваются не менее двух типов средств механизации погрузочно-разгрузочных работ (погрузчиков, экскаваторов, транспортеров и т.д.). При этом необходимо учитывать условия работы грузопункта, род и объем перерабатываемого груза, а также тип подвижного состава. Для выбранного варианта перегрузочной техники дается полное описание, эксплуатационные и габаритные характеристики, прилагается схематический рисунок, определяется коэффициент использование грузоподъемности для перевозимого груза, выполняется расчет размеров погрузочно-разгрузочных площадок.

Расчетная часть курсовой работы выполняется в соответствии с методикой, изложенной в п.1 «Организация движения…..». Пример выполнения расчетной части приведен в п.5.

Текст должен быть логически последовательным, в соответствии с принятым планом. Каждый раздел печатается с нового листа.

Заключение содержит результаты проведенных исследований.

Список литературы. Включает литературные источники, использованные студентом в работе. В тексте работы должны быть ссылки на использованные источники с указанием порядкового номера источника в списке литературы. Список литературы располагается в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора книги, брошюры, по первому слогу заглавия книги, авторы которой не указаны на титульном листе.

Приложения. Содержат документы, статистические данные, схемы, таблицы, фотографии т.д., упоминавшиеся в тексте работы. Материал приложений доказывает, усиливает аргументацию, приведённую в основном тексте работы. Вынесение вспомогательного материала из основного текста в приложения облегчает ознакомление с работой, повышает лаконичность изложения основных материалов работы. Приложения располагаются в порядке упоминания их в тексте работы.

Рекомендуемые приложения:

- схема движения транспортных средств;

- схема погрузочно-разгрузочных площадок;

- график работы погрузочно-разгрузочного поста.

Каждое приложение начинается с новой страницы. В правом верхнем углу печатается слово «Приложение» - с указанием порядкового номера приложения. Объем приложения не ограничивается, нумерация их страниц является сквозной по всей курсовой работе. При ссылке в тексте на материалы приложения следует напечатать слово «Приложение» с указанием его номера, а если необходимо, то и указать номер таблицы или рисунка в приложении.

 

Date: 2015-07-24; view: 2493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию