Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нестандартный проход. Это веселое соревнование также вполне в духе КВН, но оно занимает довольно много времени, и в этом отношении его лучше





Это веселое соревнование также вполне в духе КВН, но оно занимает довольно много времени, и в этом отношении его лучше, видимо, проводить отдельно, самостоятельно, связав с другими целями ведущего.

***

Группы (обычно четыре команды) садятся открытыми лепестками, из каждой команды по очереди надо встать и пройти внутренний круг, вернувшись на место. Задача: пройти так, как не проходил никто до тебя. Оригинальность прохода утверждается аплодисментами твоей команды, повторы фиксируются свистом и топаньем команд-соперниц.

· Как быстро догадываются умные команды, в спорных случаях все решается уровнем организованного шума — силой аплодисментов или свиста.

Если же даже соперники аплодируют за оригинальность твоего прохода, ты (твоя команда) получаешь баллы, а вот за повтор идут штрафные очки.

· Штрафы (или, мягче, предупреждения) дает ведущий, смотря по ситуации.

В командах можно друг другу подсказывать, но не сходя со своего места — только передавая совет через соседей. “Соблюдение своего места” важно потому, что нестандартный проход идет по очереди: 1-й человек из 1-й команды, 1-й из 2-й команды, 1-й из третьей, 1-й из четвертой, потом 2-й человек из 1-й команды, 2-й из 2-й — и т.д. Важно, чтобы никто “случайно” не пропустил своей очереди и никто не “выручил” соседа. Игра идет командная, но за команду играет каждый индивидуально.

Интереснее, когда игра идет долго, и очевидные варианты прохода уже использованы. Хорошо, например, после первого круга, когда прошли все, запустить второй круг. Очень хорошо также ставить запреты: если, например, многие как вариант прохода стали использовать танцы или танцевальные движения, то "все танцы и любые танцевальные движения" волей ведущего можно запретить. Также бывает интересно запретить использование посторонних предметов, свиста, пения, а также мебели и партнеров по команде.

· Ведущий сознательно должен идти на усложнение находок. Иначе... Вначале кажется, что новые варианты быстро себя исчерпают, но вскоре большинство понимает, что богатство “новых” вариантов — неисчерпаемо, и игра превращается в подобие веселой физкультуры без душевного напряжения. А надо сделать так, чтобы легкой жизни — не было!

Игра идет или до трех штрафных очков любой команде, или до упада.

Date: 2015-07-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию