Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные для проектирования





Проектирование ребристого монолитного перекрытия.

Компоновка конструктивной схемы монолитного перекрытия.

В монолитном ребристом перекрытии принимаем поперечное расположение главных балок по внутренним разбивочным осям. Второстепенные балки размещаются в продольном направлении здания по осям столбов и в третях пролетов главных балок с шагом L/3 = 6,7/3 = 2,200 м так, чтобы соотношение пролетов плиты перекрытия было больше двух. Плита в этом случае рассчитывается как балочная. Принимаем размеры пролетов равными 2200 мм возле колонн и 2300 мм - в середине ячейки.

Задаемся предварительно размерами сечений (размеры поперечных сечений балок принимаются кратными 5 см):

- плиты: ;

- второстепенной балки:

- главной балки:

 

Данные для проектирования.

Материалы для перекрытия:

Бетон – тяжелый класса В20: .

Арматура:

- для армирования плит – проволока класса В500 диаметром 3-5 мм, ;

- для армирования второстепенных балок – продольная рабочая арматура класса А500, ; поперечная – класса А240, ; арматура сеток – В500.

По степени ответственности здание относится к классу II (коэффициент надежности по назначению ).

 

Date: 2015-07-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию