Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика перевозимых грузов и маршрута перевозки





Скоропортящиеся грузы представляют собой обособленную группу в грузопотоке железнодорожного транспорта, которая требует специальных условий перевозок.

Способы перевозки СПГ могут быть:

- с охлаждением;

- с отоплением;

- без охлаждения (отопления);

- с вентилированием;

Вид подвижного состава выбираем в зависимости от вида и термической обработки груза.

В данной курсовой работе по направлению Алитус - Челябинск перевозим следующие виды СПГ:

1.КАРТОФЕЛЬ.

Допускается к перевозке клубни целые, сухие, не проросшие, без заболеваний, однородные или неоднородные по окраске и форме. Не допускаются к перевозке и хранению клубни с позеленевшей более чем на 1/4 поверхностью, раздавленные, поврежденные грызунами. Картофель свежий, предназначенный для переработки, допускается к перевозке подмороженным.

2.ОВОЩИ, ФРУКТЫ.

Должны предъявляться к перевозке свежими, чистыми, без механических повреждений и без повреждения вредителями и болезнями, однородными по степени зрелости в каждой повагонной партии, упакованными в соответствующую для каждого вида плодов и овощей тару. В удостоверении о качестве грузоотправитель обязан доподлинно указать точное наименование помологических сортов, дату сбора и упаковки. Перевозку овощей и фруктов рассматриваем на примере яблок и помидоров.

3. БАХЧЕВЫЕ.

Бахчевые: арбузы продовольственные свежие — плоды зрелые, целые, здоровые, незагрязнённые, без заболеваний, с окраской коры и формой свойственной данному сорту. Допускаются отклонения от правильной формы, зарубцевавшиеся повреждения коры от порезов и царапин, примесь других сортов одного срока созревания, но не более 10%. Мякоть зрелая, но не перезревшая, сочная без пустот, окраска и семена, свойственные данному сорту. Диаметр не менее 15 см, плодов ранних и мелкоплодных не менее 12см. допускается содержание плодов с лёгкими повреждениями от нажимов, недозрелых и перезрелых, но не более 8%.

Различают ранне-, средне- и позднеспелые сорта бахчевых культур (арбузы, тыквы, дыни).

Бахчевые перевозят навалом либо в таре: ящичные контейнеры и клети, при погрузке навалом полы и стены вагонов на высоту погрузки выстилаются соломой или древесной стружкой слоем 10 см.

В ящичных поддонах дыни, арбузы и тыквы в рефрижераторных вагонах укладывают в 2-3 яруса, а в крытых — в 2 яруса. При перевозке без тары (навалом) в крытых вагонах высота погрузки составляет: для арбузов — 1,3 м, для тыквы — 1,5 м. При перевозке в ящиках применяются следующие виды упаковки: для дыни мелкоплодной — ящики дощатые, для дыни крупноплодной и тыквы продовольственной — специализированные контейнеры и клетки, для арбузов продовольственных — ящичные поддоны.

4.РЫБА И РЫБОПРОДУКТЫ (МОРОЖЕННЫЕ).

Предъявляемые к перевозке замороженные рыба и рыбопродукты при погрузке должны быть доброкачественными и иметь температуру не выше -18ºС, охдажденные — от -1 до +3ºС, рыба и сельдь соленые, пряного посола и маринованные — от 0 до -3ºС, рыба и балычные изделия холодного копчения — 0ºС.

Перевозка допускается только в упаковке: ящиках, бочках или продуктовых мешках. Дата упаковки (при ее наличии) должна быть указана в накладной под наименованием груза.

5. КОНСЕРВЫ И ПРЕСЕРВЫ.

При перевозке консервной продукции картонные ящики должны иметь нижние, верхние и боковые картонные вкладыши, а также обеспечивать сохранность грузов при укладке их в транспортные средства на высоту до 3,5 м. После укладки груза в ящики их оклеивают контрольной лентой, не допускающей изъятие груза без нарушения упаковки.[ППГ ]

 

Таблица 1.1

Основные станции и узлы маршрута

Принадлежность Станция Расстояние от начальной
участка Дорога Код ЕСР Наименование станции, км
         
Лит Лит   Алитус  
  Лит   Кайшядорис  
Бел Бел   Минск-Сортировочный  
  Бел   Орша-Центральная  
Моск Моск   Вязьма  
  Моск   Кубинка I  
  Моск   Михнево  
  Моск   Рыбное  
  Моск   Рязань I  
Кбш Кбш   Рузаевка  
  Кбш   Ульяновск II  
  Кбш   Чишмы  
ЮУр ЮУр   Полетаево I  
  ЮУр   Челябинск-Грузовой  

 

 


 

Таблица 1.2

Расстояние преодолеваемое грузом в каждой стране

Наименование страны участок маршрута по странам Расстояние, км
начальная станция конечная станция
Литва Алитус Каяны(эксп)  
Беларусь Гудогай Осиновка  
Россия Красное (эксп) Челябинск-Грузовой  

 

Маршрут следования СПГ представлен на рис. 1.1

Рис. 1.1 Маршрут следования СПГ

Date: 2015-07-24; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию