Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание 5-БМЗ





Обслуживание и текущий ремонт рефрижераторных секций производится сопровождающими поездными бригадами механиков. К каждой секции прикреплены две бригады по 2 человека в каждой.

Перед сдачей завершают ремонт оборудования, очищают бытовые помещения, промывают стены, потолки, полы и оконные стёкла, проводят влажную уборку мебели и оборудования, полностью заполняют топливом расходные баки.

В период эксплуатации секции выполняют следующие виды технического обслуживания вагонного и бытового оборудования:

· ежедневное ТО;

· ТО -1 после выгрузки груза;

· ТО-2 один раз в 3 месяца;

· ТО-3 при наступлении отопительного сезона;

· ТО-4 после окончания отопительного сезона;

При ежедневном обслуживании осматривают все оборудование; проверяют исправность поручней, лестниц, подножек, наличие стопорных болтов автосцепок, плотность закрытия дверей, исправность дверных запоров и замков, состояние бытового оборудования, системы отопления и плиты, отсутствие подтекания топлива и др.

При ТО-1 дополнительно проверяют исправность и чистоту оборудования грузовых помещений и водостоков в них, электроосвещение, систему вентиляции, плотность прилегания заслонок воздуховодов и дверей грузовых вагонов, работу дверных замков и запоров, состояние покрытия пола, крепление топливных баков и подвагонного оборудования и др.

При ТО-2 дополнительно к работам при ежедневном обслуживании проверяют визуально надежность крепления баков для воды, воздуховодов системы вентиляции, основания котла отопления; определяют массу углекислоты огнетушителя; промывают бак питьевой воды, проверяют работу вентилей; смазывают винтовые пары крышек дефлекторов, шиберы и шарнирные соединения системы вентиляции и др.

При ТО-3 дополнительно к работам при ежедневном обслуживании проверяют отсутствия течи в соединительных системах отопления, исправность задвижек, вентилей, фланцевых соединений, дымовых труб и горелки на жидком топливе, функционирование вентиля котла отопления, отопительную установку ОЕТВ, обогреватели сливных труб и др.

При ТО-4, кроме работы при ежедневном обслуживании, дополнительно очищают дымовые трубы котла отопления и плиты от сажи; проверяют на отсутствия подтекания топливопроводы и игольчатые вентили подачи топлива к котлу отопления и плите; очищают топку котла и поддон от золы и грязи, пополняют систему отоплением водой и др.[ ]

 

Date: 2015-07-24; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию