Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение энергии жизни, ума и тела





Живя во внешнем мире, контактируя и общаясь с людьми, воспринимая информацию, поступающую из окружающего мира, вы находитесь постоянно под воздействием энергий и сознания, властвующих в мире разделения и борьбы за собственные права и интересы. Средний человек, обладая слабым сознанием и осознанностью, воспринимает общепринятые идеи, идеалы и стремления за свои собственные цели существования. Мир разделения и незнания Истины, формирует среду обитания и внешние устремления всех людей, народов и рас. Каждый человек соприкасается с ментальной сферой окружающих людей и общества, с их мировоззрением, представлениями и подсознательными установками, соприкасается с их витальной сферой, с жизненными желаниями, импульсами, вкусами, зависимостью от мнения окружающих и неосознаваемыми общепринятыми устремлениями.

Если вы встали на путь духовного развития и познания Вечности, направили своё сознание и устремление души в сторону непреходящей Истины, Мудрости и бесконечного Существования, вы всё ещё являетесь продуктом внешнего, разделённого существования. Вы обладаете внешним сознанием, подсознанием, своей натурой, привычками, воспитанием и предвзятым ограниченным мировосприятием. Даже если вы отступили назад, погрузились внутрь, оттянули своё сознание от внешнего, разделённого и суетного мира, вы, тем не менее, обладаете всем этим накопленным багажом, пусть не активным, тихим, но ждущим своего проявления, удовлетворения и выхода наружу. Любая слабость сознания, внешняя захваченность или подсознательная неудовлетворённость, способны увлечь ваше существо старыми формациями, преходящими целями, жизненными импульсами и внешними удовольствиями.

Даже если ваша осознанность сильна, стремление и решимость несокрушимы, вы должны хранить в чистоте свою энергию и сознание, очищать внутренние и внешние потоки силы от проникающих извне формаций энергии и сознаний, отвлекающих от вечной всепроникающей истины, своими зацикленными и ограничивающими вибрациями. Необходимо поддерживать ровность, тишину и направленность к познанию Мудрости, осознавать препятствия, враждебные воздействия и загрязнения, приходящие снаружи, растворять эти препятствия и загрязнения, очищать внутреннее пространство и не допускать нарушений его гармонии.

В человеке всё взаимосвязано, все элементы его составляющие переплетены между собой и переходят один в другой. Поэтому даже очищение одной сферы бытия — ментальной, витальной или физической, отражается на чистоте и качестве вибраций других сфер существования. Очищение одного элемента, отражается на состоянии других элементов, составляющих человека. Но большее влияние на общее состояние энергии и сознания создают те сферы, с которыми себя отождествляет человек, в которых обладает большей осознанностью своего бытия.

Если человек отождествляет себя с телом, то ему необходимо начать с очищения грубых элементов земли и воды, привести в порядок свою физическую жизнь, питание, здоровье тела. Необходимо упорядочить свои действия во внешнем мире, соблюдая внешние нормы и правила святой жизни, соблюдение заповедей и обетов…

Если человек отождествляет себя со своим характером, темпераментом, вкусами и ощущениями, с жизненной силой, то он должен привнести мир и гармонию в свои праны, очищая и контролируя потоки энергии, раскрывая сердце и эмоции навстречу вечному и всепроникающему Бытию.

Если человек считает, что он — ум и ментальное сознание, то он должен направить свой разум на познание и осмысление представленной взору Реальности, на нахождение смысла жизни и раскрытие тайны бытия.

Но человек, вставший на путь йоги и стремящийся к реализации божественного не только в сознании, но и привнесении в мир и тело законов Бесконечного, должен осознавать себя на всех уровнях существования, преобразовывать, очищать и контролировать все инструменты воплощённого в теле Духа. И всё же, на данном этапе эволюции, человек — ментальное существо, отождествляет себя с умом, разумом и интеллектом. Все его начинания и направление его деятельности берут начало в осознавании необходимости, понимании смысла и ментальном видении направления своих действий. Поэтому первый шаг должен быть сделан в сторону осознавания своего существования, обретение идейных убеждений, философских воззрений и нахождение устойчивого мировосприятия.

Если вы стремитесь к Божественному, пытаетесь достичь реализации, проникаете в тайну бытия и познаёте высокий смысл своего существования, то ваше погружение в вечность и отстранение от суетной и бренной жизни должно направляться и оберегаться вашими действиями, поступками, интересами и мыслями. Ваши мысли, надежды и мечты — о вечности, бесконечности, Любви и гармонии бытия. Ваши друзья, помощники и наставники — священные писания, труды просветлённых и посвящённых, жизнеописания и рассказы достигших сокровенного знания, круг единомышленников и мудрость Учителей духовности. Вам необходимо бережно хранить свой внутренний мир, находя вдохновение и умиротворение в чтении, размышлении, практике и созерцании. Вы должны оберегать свою сосредоточенность и внутреннее посвящение от всего отвлекающего и захватывающего, от вибраций и информации, уводящих в сторону.

Если все ваши мысли и мечты о святом и духовном существовании, но весь образ жизни, контакты с миром и ваше окружение принадлежат старому мировоззрению и суетному существованию, то все ваши стремления, мечты и мысли о духовности, лишь абстрактные понятия и отстранённое восприятие, не находящие воплощения и не ведущие к реализации. Необходимо направить всю жизнь, действия и интересы в сторону внутреннего стремления. Необходимо оградить себя от контактов, вызывающих старые формации и культивирующих низшие страсти, отнимающих энергию и нарушающих мир и тишину духовного существования. Посвящение должно быть полным, и это должно быть внутренней потребностью и стремлением души.

Необходимо обретение здорового тела, чтобы сосуд души и храм духа содержались в чистоте, порядке, чтобы физическое тело не отвлекало болезнями и страданиями, но привносило силу, мощь и радость бытия. Материя должна не просто способствовать духовному росту и тонким переживаниям, но вмещать Свет, проявлять Дух и духовность, становиться субстанцией, выражающей блаженство и божественную гармонию.

 

Date: 2015-07-23; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию