Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущения — основа всего





Всё, что мы делаем, — это практика. И зрелое сознание, устремлённое в бесконечное, даже элементарное, начальное и простейшее способно применить для соприкосновения с вечным, внутренним, для контакта с всеохватывающим и трансцендентным Существованием.

Всё, что у нас есть — это наши органы чувств, тело и сознание, несущие с собой ощущения и восприятие существования в этом мире. Но мы привыкли обращать внимание на контакты с плотным миром, и объяснять все свои ощущения и изменения в сознании физическими процессами, контактами и воздействиями. Но правда в том, что всё, что у нас есть, всё, что мы в силах воспринять, — это ощущения и осознание своего существования. Не важно, что происходит с нашим телом, какие контакты и воздействия направлены на него, если мы не ощущаем это и не осознаём себя. И даже своё сознание мы плохо осознаём, так как привыкли ощущать своё бытиё через цепь ощущений, идущих из контактов с внешним миром и через ощущения, возникающие в тонких слоях нашего бытия — воображение, эмоции, мысли и мечты… Всё, что мы способны воспринять и осознать — это ощущения, грубые, тонкие и неуловимые… так как даже самое грубое и физическое касание — это восприятие сознанием, ощущение контакта с грубым миром… но осознаёт это — существо, живое создание, душа, обладающая осознанностью в этом мире и способная чувствовать через физические проводники.

И зрелая душа видит перспективу — если есть только ощущения от соприкосновения с Бытием, то она может осознать тайное, Бесконечное и всеобъемлющее, если сможет войти в контакт, ощутить своим сознанием, и настроится на качества вечного Существования… если сможет соприкоснуться и войти в контакт с Этим через внутренние органы чувств, способные воспринять влияния Этого Существования.

Поэтому и практика осознания существования и познания Истины должна начинаться с развития внутренних чувств, внутреннего видения и тонкого восприятия действительности.

 

Date: 2015-07-23; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию