Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовность





 

Каждый человек имеет свою карму, темперамент и готовность к духовной жизни. Кому-то нужен лёгкий толчок, чтобы он погрузился в океан Духа, кому-то необходима длительная подготовка и изживание своих страстей и жизненных устремлений. Всё зависит от готовности и внутренней потребности в данный момент. Если человек погружается внутрь, обрубает все связи с внешним миром, но его сознание не закрепляется внутри, не находит тишины и умиротворения, то это говорит о слабости сознания, о недостатке энергии, о подсознательных движениях и связях, которые отнимают энергию.

Чем больше у человека энергии, тем сильнее сила его сознания. Сознание и энергия взаимосвязаны, так как единственное, что существует — это Сознание… Энергия — это поток сознания, движение, направление, то, что мы ощущаем как энергию, через свои органы чувств или в сознании. Но разум человека привык к разделённому и стороннему видению, поэтому, говоря об энергии, мы имеем ввиду ощущение силы сознания, говоря о сознании, подразумеваем осознание своего существования.

Когда вы пытаетесь освободить своё сознание от захвативших его движений, вам приходится концентрироваться на сути своего сознания… вы останавливаете движения и стараетесь уловить данный момент — здесь и сейчас. Если энергии мало и концентрации недостаточно, то придётся прилагать силу воли, прилагать концентрацию для удержания неподвижности и осознанности в данный момент. Всё взаимосвязано — прилагая концентрацию, вы усиливаете осознанность, останавливаете хаотичные движения сознания. Усиливается сознание, усиливается и энергия.

Если вы встали на духовный путь и решили посвятить свою жизнь Этому, то не достаточно внешнего желания и внешнего решения или стремления… это должно идти изнутри. Внутренние потребности, захваченности жизнью и жизненными устремлениями, темперамент могут требовать свои права, отнимать энергию, устремлять ваше сознание в сторону внешних целей. Это не обязательно означает, что ваша душа ещё не созрела для духовной жизни, но только то, что в данный момент, на данном отрезке вашей жизни, вы не готовы для полного погружения и предания себя вечному и бесконечному Существованию.

Возможно, вы ещё слишком молоды и у вас есть потребность получить жизненный опыт, испытать удовольствия человеческой жизни, достичь внешних целей: семья, работа, карьера, зарабатывание денег. И в этом нет ничего плохого, если внутри вы искренни перед собой и чётко осознаёте, что это лишь временное, условия достижения внутренней цели и изживание привязанностей.

 

Date: 2015-07-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию