Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Copyright © 2007 г. 7 page





Вдохновение охватывает сознание и всё существо, проявляя действие истины, поток и динамику, ведущие к воплощению через слово или деятельность. Вдохновение — открытость Божественному влиянию и следование за потоком истинного знания.

Откровение — видение и осознавание истины… погружение в созерцание и объёмное, целостное восприятие идеи в её Божественном совершенстве.

Интуиция, вдохновение и откровение проникают в обыденное сознание человека, если он достаточно утончён, восприимчив и готов к принятию Знания. Цельное владение истиной требует интуицию для совершенного выражения и понимания разумом, требует вдохновения для совершенного воплощения в действии, нуждается в откровении для удержания образа истины.

Эти касания Божественного Сознания приходят к тем, кто ищет мудрости, знания и понимания… кто открыт таким влияниям и не закрыт к внезапным вторжениям нового и неизвестного… кто способен взглянуть со стороны и осознать суть послания.

Интуиция, вдохновение и откровение могут касаться ограниченных истин и выражать практические законы и идеи… но исходят они из совершенного Знания, Владения и являются Божественными выражениями.

Но более широкий интеллект и ум, увлечённый проблемой мироздания, способны созерцать то, что стоит за конечным, во что погружено всё существующее. Такое сознание способно получить великие осознания, войти в созерцание Единого, достичь просветлённого видения и знания. Истина открывается тому, кто ищет её… будь то преходящая истина внешней жизни, скрытые законы мироздания или истина Божественного Существования. Всевышнее открывается нам в том качестве, в котором мы готовы Его воспринять…

Всё присутствует в Едином… Он касается нашего сознания, наших чувств и окружает нас всем мирозданием. Будь то животное или человек, боги или бактерии… Он движет всем и организует все связи и способы гармоничного взаимодействия. Будь то мысли философа и святого или инстинкты животных и реакции металлов, всё берёт своё начало в чувствовании и восприятии влияния из единого Бытия. Подсознательно или сознательно мы соединены со всем миром, посылаем импульсы и получаем отклики, вырабатываем привычку реакции и инстинкты существования. Память вида или эволюция жизни, интуитивные восприятия или сознательные вхождения в контакт… просветлённая осознанность или тёмное несознание… всё имеет своё место и черёд в Божественном Становлении… ищет гармонию и движется к совершенному существованию.

 

Конец Второй Части.


Date: 2015-07-23; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию