Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2 5 page. Если мы скажем, что здоровье, эффективность и процветание являются естественными состояниями при условии пребывания в гармонии с реальностью





Если мы скажем, что здоровье, эффективность и процветание являются естественными состояниями при условии пребывания в гармонии с реальностью, тогда нам следует заняться самонаблюдением вместо того, чтобы винить в своих неудачах других людей или обстоятельства. Действие аттракторов подчиняется законам физики, даже если речь идет не о ньютоновой физике; простить — значит получить прощение. Как мы уже неоднократно наблюдали, во Вселенной, где все взаимосвязано, не существует такой вещи, как «случайность», и ничто не находится вне Вселенной. Поскольку мы не видим силы причинно-следственных связей, а только наблюдаем проявление ее последствий, у нас создается иллюзия «случайности» событий. Внезапное и неожиданное событие может показаться беспорядочным, не связанным с очевидными причинами, однако его истинное происхождение может быть установлено с помощью исследования. Внезапная болезнь всегда имеет объективную причину в прошлом; даже склонность к несчастным случаям подразумевает влияние множества мелких подготовительных шагов перед тем, как «несчастный случай» произойдет на самом деле.

Развитие заболевания является доказательством, что работа сознания идет неправильно, и именно здесь сосредоточена сила для того, чтобы произвести необходимые изменения. Если вы будете лечить только физические проявления болезни в рамках модели А->Б->В, которая обращается только к следствиям, а не к причинам, вы не сможете устранить источник заболевания, и тогда лечение будет скорее вспомогательным, а не исцеляющим. Однако вы можете очень быстро избавиться от многолетнего горя с помощью изменения своего отношения к происходящему; и, хотя кажется, что этот сдвиг в сознании происходит за считанные секунды, иногда на внутреннюю подготовку к этому шагу уходят целые годы жизни.

Мы помним, что критической точкой любой сложной системы является место, где необходима лишь минимальная сила, чтобы видоизменить всю систему. Один ход пешкой на шахматной доске полностью меняет дальнейшие возможности развития игры. Любая деталь системы взглядов, которой мы придерживаемся, создает последствия, которые изменяют ситуацию в лучшую или в худшую сторону. Именно поэтому не существует безнадежных или неизлечимых состояний; где-то когда-то кто-то уже получил исцеление с помощью описанного нами процесса.

Не только для исцеления, но и для любого существенного успеха на пути развития сознания полезно проявлять сочувствие по отношению к себе и всему человечеству, которое продолжает свою нелегкую эволюционную борьбу. Только так мы сможем исцелять и получать исцеление. И только это дает нам надежду избавиться от любой болезни как физического, так и духовного происхождения.

Означает ли это, что, достигнув уровня безусловной Любви, мы станем бессмертными? К сожалению, протоплазма физического тела уязвима к своей собственной генетической программе, а также факторам окружающей среды. Однако при достижении уровня сознания 500 баллов и выше возникает ощущение, что смерть — всего лишь иллюзия, и жизнь продолжается за рамками ограничений, накладываемых нашим восприятием и пребыванием в физическом теле; сознание представляет собой жизненную энергию, которая дает жизнь телу и одновременно существует за его пределами в другой сфере бытия.

Date: 2015-07-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию