Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЧИННОСТЬ 6 page. Данный анализ обнаружил структуры, которые зачастую выглядят как скрученная несколько раз петля, напоминающая воронку





Данный анализ обнаружил структуры, которые зачастую выглядят как скрученная несколько раз петля, напоминающая воронку, поэтому ее графическое изображение имеет стабильную геометрическую форму. Наука доказала то, что на протяжении многих веков утверждали мистики: Вселенная действительно имеет сцепленное и организованное строение благодаря действию объединяющих ее структур[24].

Динамика нелинейных систем доказала, что во Вселенной отсутствует понятие хаоса; видимость беспорядка является лишь следствием ограниченного восприятия. Это стало неприятным известием для людей с левополушарным мышлением, однако всегда казалось само собой разумеющимся для тех, у кого сильнее развито правое полушарие. Люди творческих профессий пишут, рисуют, лепят или проектируют то, что видят в своем сознании. Танец не определяется логикой, им руководят наши чувства и эмоции. Мы совершаем выбор, основываясь на своих ценностях, а они, в свою очередь, связаны с присущими нам моделями поведения.

Общепринятая концепция причинности, которая используется большинством наук, выглядит как последовательность А->Б->В. Данная схема материалистического детерминизма не оставляет свободы действия; каждая ее составляющая определяется влиянием предыдущего элемента. Поэтому она имеет ограниченный характер; эта система характеризует мир насилия. Фактор А приводит к возникновению фактора Б, в результате которого появляется фактор В, который становится причиной фактора Г. В свою очередь фактор Г становится началом следующей серии цепочных реакций, и так до бесконечности. Это мир левого полушария, земной и предсказуемый. Это ограниченная парадигма, которую используют традиционные науки, знакомая, управляемая, но не творческая — обусловленная и поэтому ограниченная прошлым опытом. Здесь нет места гениальности, но для многих такой мир кажется безопасным. Это мир продуктивности и практицизма. Однако для творческих людей он кажется неинтересным, прозаичным и скучным.

Одно дело — задумать Эмпайр-стейт-билдинг, но совсем другое — воплотить этот проект в реальность. Для того чтобы реализовать задуманное, нужна мотивация. Мотивация определяется внутренним смыслом. Поэтому видимый и невидимый миры взаимосвязаны так, как мы уже это изображали:

Мы видим, что понятие АБВ, которое принадлежит невидимой, свернутой Вселенной, появляется в видимом мире в виде последовательности А->Б->В. Поэтому видимый мир является результатом творения невидимого мира и испытывает на себе влияние будущего. Способность невидимых идей к материализации основана на их собственной силе. Мы можем утверждать, что правое полушарие «улавливает структуру», а левое полушарие «делает ее видимой». АБВ может быть как высокоэнергетическим, так и низкоэнергетическим аттрактором. Некоторые идеи и ценности очевидно имеют большую силу, чем другие. (До сих пор наука смогла только определить, что аттракторы обладают либо высокой, либо низкой энергией.)

Проще говоря, мощные структуры аттрактора делают нас сильнее, а слабые структуры — слабее. Некоторые идеи настолько истощают, что одна мысль о них делает человека не способным удержать руку поднятой. Другие идеи столь могущественны, что невозможно заставить человека опустить руку, невзирая на любые усилия экспериментатора. Это универсальное клиническое наблюдение. Мощные структуры ассоциируются со здоровьем; слабые структуры отождествляются с болезнью и смертью. Если вы думаете о прощении, ваша рука останется сильной. Если вы жаждете мести, ваша рука ослабнет.

Для наших целей важно только установить, что именно сила делает нас крепкими и выносливыми. Насилие ослабляет человека. Любовь, сострадание и прощение, которые ошибочно кажутся некоторым людям проявлением покорности и слабости, на самом деле оказывают большую поддержку. С другой стороны, месть, осуждение и порицание неизбежно делают нас слабыми. Поэтому клинически доказано, что в длительном периоде времени, несмотря на моральную праведность своей позиции, слабый человек не может одержать победу над сильным. Вот почему слабый проигрывает по собственной вине.

На протяжении всей истории человечества могуществом были наделены те люди, которые отождествляли себя с мощными аттракторами. Вновь и вновь они утверждали, что демонстрируемая ими сила на самом деле не принадлежит им. Каждый из них приписывал источник своей силы чему-то более величественному, чем он сам.

Все Великие Учителя в истории человечества напоминали об одной-единственной вещи, повторяя ее снова и снова на разных языках и в любую эпоху. То, что они говорили, очень просто: «Откажитесь от слабых аттракторов ради сильных аттракторов».

Изучая эти аттракторы, мы увидим, что некоторые слабые структуры способны воспроизводить (только в форме) более мощные структуры. Мы называем их «имитаторами». Например, немцы под властью Третьего рейха были обмануты призывами к иатриатизму, потому что они считали, что речь идет о Яатриотизме. Демагоги или фанатики пытаются выдать имитаторы за реальность. С этой целью демагоги всегда прибегают к большому количеству риторики. Тем, кто обладает силой, не нужно много слов.

Date: 2015-07-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию