Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3 7 page. Восторг, сопровождающий это состояние, не постоянен; у человека возникают моменты сильных страданий





Восторг, сопровождающий это состояние, не постоянен; у человека возникают моменты сильных страданий. Тяжелее всего бывает, когда это состояние становится неустойчивым и исчезает без видимой причины. В эти минуты человек переживает глубокое отчаяние, страх того, что Провидение оставило его. Эти падения делают путь к духовному просветлению очень трудным, и только сильная воля может помочь справиться со всеми этими препятствиями. Наконец, становится очевидно, что человеку необходимо преодолеть этот уровень, или он будет постоянно страдать от подобных «исчезновений благодати». Затем блаженство и восторг отступают, и появляется новая трудная задача выйти за пределы двойственности и отказаться от всех противопоставлений и вытекающих из них противоречий. Но одно дело — успешно сбросить железные оковы эго и совсем другое — отказаться от золотых цепей восторженной радости. Человеку кажется, что он отворачивается от Бога, и он начинает испытывать новый страх, который ему прежде был незнаком; это последний ужас абсолютного одиночества.

В моем случае присутствовал огромный страх небытия, и я постоянно боролся с ним всякий раз, как он появлялся. Затем мне стала понятна цель этих страданий, этих темных ночей души — они настолько невыносимы, что боль помогает человеку максимально собраться и справиться с ними. Когда колебания между небесами и преисподней становятся нестерпимыми, человек перестает испытывать желание жить. Как только это случается, он, наконец, оказывается за пределами всего или ничего, бытия или небытия. Эта кульминация внутренней работы является самой трудной частью пути, последним переломным моментом, когда человек ясно понимает, что его отказ от иллюзии бытия имеет необратимый характер. Это точка невозврата, и предчувствие необратимости превращает последнее препятствие в самый трудный выбор.

Но в момент окончательной гибели эго и последнего представления о двойственности — бытия и небытия — человеческая индивидуальность растворяется в универсальном Божественном начале, и отдельное, персональное сознание перестает существовать. В этом случае последний шаг остается за Богом.

Дэвид Р. Хокинс

За эту работу автор книги был посвящен в рыцари членом королевской семьи Дании. В октябре 1996 года принц Вольдемар провел церемонию посвящения в члены Суверенного ордена Святого Иоанна Иерусалимского (основан в 1070 году).

Правильные техники измерения

Задайте вопрос «До шкале от 1 до 600, где 600 баллов означают просветление, этот предмет... оценивается в...».

Шкала имеет относительный характер, и величины были выбраны произвольно. Если вы не будете использовать в качестве исходной системы отсчета особую шкалу, полученные вами величины будут случайными. Любой человек может создать свою собственную шкалу.

Если не уточнить масштаб используемой шкалы, читатели могут получить огромные величины, превышающие 1000 баллов, которые будут неправильно истолкованы. По шкале, приведенной в этой книге, ни один человек за всю историю нашего существования не получал более 1000 баллов, при этом в последнем

 

в серии

«Путь Духа»

выходят книги

Дэвида Хокинса

 

Открытие Божественного присутствия. Путь Духа

 

Сила vs Насилие. Скрытые мотивы человеческих поступков

 

Истина vs Ложь: в чем разница

 

Глаз «Я», от которого ничего не скрыто. О природе сознания

 

«Я»: реальность и субъективность

 

Реальность, духовность и современный человек

 

Date: 2015-07-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию