Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коварство Мегеры Адовии





У Мегеры Адовии, то есть Люцирии, дела шли хорошо, даже очень. Все её радовали: продажные депутаты, сластолюбивая охрана, лёгкие на околдовывание министры и даже необразованная чародейка-тётушка. Только вот президент – не очень. Он что-то заподозрил и, потому, Повелительнице пришлось нанести ему внеплановый визит.

Подобно хищной птице она взлетела по ступенькам правительственного здания в направлении приёмной главы государства. Шизильда, подворачивая каблуки лакированных туфель, молча плелась за ней, ещё не подозревая о том, что племянница будет делать в кабинете президента, из которого вернулась несколько минут назад. Решив, что добраться на лифте будет быстрее, чем спотыкаться пешком на второй этаж, тётушка пошла искать лифт. Пока она его находила, а потом каталась, узнавая нужный этаж, Люцирия много чего успела сделать: разбить о стол в приёмной несколько горшков с цветами, порвать платье секретарше, поссориться с президентом, в порыве гнева раскрыв ему все свои планы по захвату власти.

- Ах, вот как. Я об этом догадывался, - сказал президент, - только недооценил ваше коварство и возможности. Сегодня же жители страны Лучезарных Дней узнают, о том кто вы есть на самом деле и вас отдадут под суд.

- Меня?! – ехидно переспросила Повелительница. – Под суд? Не смешите, суд куплен теми самыми деньгами, которые я предлагала вам. К тому же, у вас нет доказательств.

- Есть, - смело произнёс глава государства, хлопнув рукой по столу, - уже есть, в одном из ящиков этого стола. Не все так бессовестны, как вы.

- И кто же они эти совестные негодяи? – вскипела Мегера Адовия.

- На суде узнаете, - сдержанно ответил президент.

Женщина перешла на зловещий шёпот.

- Я сама себе суд и тебе тоже.

Её глаза засветились огнём преисподни. Если бы не наконец-то подоспевшая Шизильда, от главы государства и его письменного стола осталась бы кучка пепла.

Кулак тётушки бесцеремонно влетел в спину племянницы:

- Не глупи-шта, в приёмной тебя-шта видели. Дай мне-шта.

Тело Шизильды задрожало, как осиновый лист. Каблучки лакированных туфель застучали о паркет. Глаза уставились в потолок. И женщина стала колдовать, нашёптывая непонятные фразы.

Но древняя магия против главы государства оказалась бессильной.

Тогда в ход пошли хитрость, коварство и подлость племянницы.

На следующий день президент был арестован подкупленным Повелительницей тьмы генеральным прокурором страны Лучезарных Дней. Прокурор придумал, в чём обвинить главу государства, чтобы освободить путь Мегере Адовии к президентскому креслу. А доказательства, которых так боялась Люцирия, из письменного стола президента, как ни странно, куда-то исчезли.

В синем небе над страной Лучезарных Дней стали собираться чёрные тучи.

 

Date: 2015-07-23; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию