Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках ШОЗ





По предположению дедушки Маркуса, школа обучения злу могла находиться где-то в Короновых горах, что на Юго-западе страны Лучезарных Дней. Отец Росси был с ним полностью согласен. Как выразился Левин, если б он был Повелителем тьмы, то разместил бы это учреждение именно там, среди неприступных скал, полных тайн и опасности.

Попрощавшись с козами, Росси, Карик, господин Левин и Кью отправились на поиски Миньки.

Перед тем, как сесть в машину, девочка вытащила из кармана подарок великого волшебника, который не так давно вместе с голубем побывал в Цветании.

Золотая книга, прошелестев страницами, открылась почти в конце. Росси и Карик с замиранием в сердце прочли:

«Идите смело - я устрою путь,

Не ужасайтесь, видя то, что происходит,

Я буду с вами вечно, не чуть-чуть,

И даже, когда солнце тьма покроет»

- Странные слова, - прошептала девочка, - «…и даже, когда солнце тьма покроет». Неужели Повелительница тьмы всё же победит?

- Не знаю, - так же шёпотом ответил мальчик, - главное, что Хозяин Света всегда будет рядом.

После семи часов езды в старом, но довольно крепком джипе, ребята увидели нечто похожее на гору, хотя больше всего это «нечто» походило на гигантскую крышку от маслёнки.

- Перед вами таинственная страна под Колпаком, - пояснил Левин прильнувшим к окнам автомобиля детям, - а это горообразное всего-навсего её колпак.

- Папа, расскажи нам о ней! – воскликнула Росси.

- Об этой стране мало что известно, - сказал мужчина, – она закрыта колпаком от всего мира. Знаю только одно: оружие там делают неплохое и продают его во враждующие между собой племена, что интересно, как одной стороне, так и другой. Видать большие деньги имеют на этом!

- А что у них за президент? – спросил Карик.

- Видел я один раз его фотографию в газете. С виду нормальный человек…

- А откуда взялся колпак? – перебила девочка.

Левин улыбнулся, увидев, как глаза дочери от любопытства увеличились и заблестели.

- Ну ты и вопросики задаёшь! Откуда я знаю.

Неожиданно раздался сильный хлопок, и машину покосило. Мужчина нажал на тормоза.

- Судя по карте, этот соснячок совсем небольшой, - сказал он, выходя из автомобиля и потягиваясь, - за ним должна быть река. Можете сходить в разведку, и, если это так, искупаться. Только через час чтоб были на месте. Ясно? Я пока колесо сменю.

- Ясно, - хором ответили дети и побежали искать реку.

Голубь же полетел поболтать с кувыркающимися в голубом небе ласточками.

Оказавшись на берегу, ребята остановились, как вкопанные. Здесь колпак был виден во всей своей красе: смотрелся грозно, неимоверно величественно и пугающе. В ширину он был несколько сот километров, а вершиной уходил в облака, словно громадная гора.

Про реку, купание, брызганье, ныряние дети забыли сразу. А когда вспомнили, бросили на песок одежду и побежали купаться.

Отплыв достаточно далеко, Карик заметил, что на берегу появился человек. Наклонившись над брошенной на песке одеждой, он стал собирать её в охапку.

- Стой! Стой, я тебе говорю! – закричал мальчик.

- Книга, там книга! – испугалась девочка и бросилась плыть к берегу. Карик за ней.

Вор, увидев, что его заметили, стал удирать.

Бежал он медленно - большая, тяжёлая одежда мешала каждому движению; кряхтел, сопел, обливался потом, несколько раз терял левый ботинок, возвращался за ним, прыгая на одной ноге, обувал и опять терял. В конце концов, видя, что дети настигают, человек побежал босиком, а потом скрылся в зарослях сосняка.

В это время голубь, ни о чём не подозревая, беседовал с ласточками.

- Школа обучения злу?! Не слыхали мы об этом месте, - от лица всей длиннохвостой стаи пропищала старшая сестра-ласточка, прежде опросив более сотни младших.

- Извините, - извинился Кью и, увидев, как птица ловко схватила на лету стрекозу, пожелав приятного аппетита, полетел вниз.

Когда он нашёл Карика и Росси, было уже поздно – вслед за вором дети нырнули в багажник длинного, широкого автомобиля. И багажник захлопнулся.

Далее за всем, что происходило, почтовый голубь наблюдал с высоты.

К машине подошли четыре человека. Один из них, как показалось Кью, был очень важной персоной: коренастый человек в форме военного открыл перед ним дверь, а два вооружённых телохранителя, отдав честь, сели рядом.

Вздохнув, машина поехала. Вскоре её колёса выкатили на асфальтированную дорогу, ведущую к стране под колпаком, увозя с собой Карика и Росси.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию