Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 4:18,19,21





Поговорим об уверенности. Применив слова проро­ка Исаии к Себе, Иисус смело провозгласил, что Он - Мессия. Конечно же, Он не сказал этого прямо, однако слушавшие Его, безусловно, все поняли. Знание Свое­го предназначения дало Иисусу уверенность, необхо­димую для выполнения поставленных Богом заданий.

Такую же уверенность можем иметь и мы. Зная Бо­жий план для своей жизни, мы можем следовать ему, имея уверенность в том, что наш труд не напрасен. Писание говорит, что состоится только определенное Господом (см.: Притчи 19:21), что Божий план неиз­менен (см.: Исаии 14:24; 46:10) и что совет Господень стоит вовек (см.: Псалом 32:11). По существу, исследуя

Божий план для своей жизни, мы можем быть уверены и убеждены, что преуспеем в его осуществлении. Эта уверенность побудит других людей доверять нам. Зна­ние предназначения - ключ к уверенности.

Исследуя Божий план для своей жизни, вы можете быть уверены и убеждены, что преуспеете в его осуществлении.

 

Зашита

Во-вторых, предназначение дает защиту. В некото­ром смысле это преимущество знания предназначе­ния является продолжением первого, так как знание предназначения дает уверенность в том, что ничто не может повредить нам, пока мы не исполним свое пред­назначение. Это включает в себя не только возмож­ный физический урон, но также и страх, волнение и отвлечение внимания, с помощью которых враг может попытаться удержать нас от осуществления нашего предназначения.

Таким образом, в словесной картине, которой мы начали эту главу, цель (встретить свею жену) оберега­ла человека от сосредоточения своего внимания на окружавших его детях. Если бы он не знал наверняка, когда должна была прийти яхта, он мог бы уступить перед настойчивостью детей и отвезти их с пристани домой на ужин.

Эту защиту, которая приходит с познанием пред­назначения, можно также увидеть и в жизни Иисуса Христа. Однажды Иисус со Своими учениками пересе­кал Галилейекое море, и в это время разыгралась буря, грозившая потопить их лодку. Иисус же спал.

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию