Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марка 8:31-33





Как ужасно, должно быть, чувствовал себя Петр! Вместо того чтобы принять во внимание его совет, Иисус обличил Петра перед остальными учениками. Однако Иисус не мог позволить Петру стать между Ним и крестом. Желания Петра противоречили Его пред­назначению. Иисус принял твердое решение пройти путь до конца, независимо от того, останутся Его друзья с Ним или нет. Даже во время внутренней борь­бы в Гефсиманском саду с непринятием страданий, ко­торых требовало осуществление Его предназначения (см.: Луки 33:39-46), Иисус принял решение не укло­няться от того, через что Бог предопределил Ему прой­ти на земле. Он знал, что крест был приоритетнее даже дружбы, так как Божий план для Него включал в себя смерть и воскресение.

 

Иисус оставался верным Своему предназначению до тех пор, пока Божий план не был осуществлен

Предназначение - это движущая сила. Несмотря ни на что, оно проведет тех, кто останется верным Божье­му плану, даже через самые ужасные обстоятельства. Иисус был предан, от Него отрекались, Его били, а затем распяли, однако Он остался верным Своему призванию. Он доверил Отцу Свою жизнь (см.: Луки 23:46), полностью подчинив Себя данному Богом пред­назначению. Когда Его агония на кресте подходила к концу, "Иисус... сказал: свершилось! И, преклонив гла­ву, предал дух" (Иоанна 19:30).

Предназначение проведет тех, кто останется верным Божьему плану, даже через самые ужасные обстоятельства.

Иисус совершил то, для чего Он был послан Богом. Преграда между Богом и человеком была навеки разру­шена, и завеса в храме, которая отделяла Бога от Его на­рода, "разодралась надвое, сверху донизу" (Марка 15:38). Грех уже не может разделить Бога с Его детьми, потому что "всякий, кто призовет имя Господне, спа­сется" (Деяния 2:21). Всем, принявшим Христа Иисуса, "верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоанна 1:12,13).

 

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию