Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность





Во-первых, знание предназначения дает уверен­ность. Оно удостоверяет нас в том, что мы движемся в правильном направлении. Таким образом, хотя в мо­мент прибытия этого человека на пристань ожидае­мый объект еще не был видим, сам человек, вероятнее всего, был уверен, что приехал туда не напрасно, так как дождался, пока яхта зайдет в гавань и его жена поприветствует его.

Эту же уверенность, появившуюся благодаря зна­нию предназначения, можно увидеть и в жизни Иису­са Христа. В Евангелие от Матфея есть история, пове­ствующая о том, как Иисус исцелил человека, который был слеп и нем по причине живущего в нем беса. Рели­гиозные же лидеры, видя, что у Иисуса была власть изгонять бесов, обвинили Его в том, что Он получил Свою власть от Веельзевула - князя бесовского.

Иисус, не обращая внимания на их обвинения, ис­пользовал образ страны или семьи, члены которой ссорятся между собой, чтобы показать голословность их утверждений.

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделив­шийся сам в себе, не устоит... И если Ясилою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьеюсилоюизгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Матфея 12:25,27,28

Будучи уверенным в своем данном Богом предназна­чении, Иисус настойчиво утверждал, что Его сила и власть - от Бога, а не от сатаны. Эта же уверенность в силе Святого Духа в Его жизни видна и во время обра­щения Иисуса к собранию в синагоге города Назарета.

Quot;Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исце­лять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, Пропове­дывать лето Господне благоприятное"... И Он начал говорить им: ныне исполнилось писа­ние сие, слышанное вами.

Date: 2015-07-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию