Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профнастил или металлопрофиль





 

Профнастил (металлопрофиль или профлист) - это профилированный оцинкованный стальной лист с защитным полимерным покрытием или без полимерного покрытия. Как и металлочерепица, производиться профнастил методом холодного проката стали, с различными полимерными покрытиями, со множеством цветовых решений. Для повышения жесткости металлические листы подвергаются профилированию, т.е. листу придается волнообразная форма. Формировочный профиль может быть разной величины и конфигурации. Из-за универсальности и простоты применения профнастил широко распространен в малоэтажном и промышленном строительстве. Из профнастила делают различные перекрытия, собирают ангары и другие быстровозводимые каркасные конструкции. Профлисты используется во всех климатических зонах. Антикорозийная стойкость и высокая несущая способность позволяет с успехом использовать профлист в районах Крайнего Севера и Сибири.

Профнастил подразделяется на стеновой, несущий и комбинированный. Соответственно он маркируется буквами С, Н, НС. Число в маркировке – это высота профиля в миллиметрах. Пример маркировок: С8, С20, НС35, Н60.

Профнастил стеновой (заборный) имеет невысокую высоту профиля и меньшую толщину стального листа. Используется такой металлопрофиль там, где нагрузка не велика: в стеновых перегородках внутри помещений, небольших заборах, для облицовки заборов, временных заграждений и т.п.

Профнастил кровельный (комбинированный) более прочный, чем стеновой. Высота профиля от 20 мм, используются дополнительные ребра жесткости. Кровельный профнастил используется для различных целей. Из него делают навесы, крыши, павильоны, ограждения, а также стационарные заборы.

Профнастил несущий имеет повышенную прочность. Высота профиля от 44 мм. Изготавливается такой профнастил из стали большей толщины. Профнастил несущий может иметь значительную нагрузку. Из него делают кровли промышленных зданий, перекрытия, несъемную опалубку.

 

Профнастил используется как кровельное покрытие, так и облицовочный материал для стен, перегородок, заборов, подвесных потолков и т.д. Стены и кровля из профилированного стального настила легко монтируются и не требуют высокой квалификации монтажников.

 

Date: 2015-07-23; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию