Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полимерные кровельные материалы на основе ЕРDM





В последнее время все большее значение придается рулонным полимерным кровельным и гидроизоляционным материалам (ПКГМ) на основе этилен-пропилен-диеновых каучуков (ЕРДМ в английском обозначении или СКЭПТ - в русском). Эти материалы обладают высокими физико-механическими характеристиками и имеют уникальные эксплуатационные и технологические свойства. Преимущества полимерных материалов определяются их структурными особенностями. Отсутствие двойных связей в главной цепи молекулы обеспечивает термо-, атмосферо- и озоностойкость, стойкость к окислению и воздействию солнечных лучей. Неполярная природа полимера определяет его стойкость к действию полярных сред, в т. ч. и к воде.

Т.о. комплекс свойств, присущих этилен-пропиленовым каучукам, по сравнению с другими эластомерами, удовлетворяет практически всем требованиям, предъявляемым к кровельным материалам. Большой экономический эффект дает замена битумных материалов на эластомерные полотнища при устройстве гидроизоляции различных инженерных сооружений - мостов, тоннелей, подземных частей зданий, резервуаров, хранилищ промышленных и бытовых отходов и т. п.

4. "КЕРАМОПЛАСТ"

 

"КЕРАМОПЛАСТ- это российский кровельный материал нового поколения. Стоимость "КЕРАМОПЛАСТА" ниже, чем у его зарубежных конкурентов. И не намного выше, чем у асбоцементного шифера - наиболее распространенного пока что у нас кровельного материала. Во-первых, "керамопласт" - это необыкновенно прочный кровельный материал - его прочность в 10 раз выше, чем у асбоцементных листов. А это значит, что у него не бывает "боя".

Керамопласт - является одним из представителей группы композиционных кровельных материалов, перспективный экологически чистый продукт нового поколения, применяемый в устройстве кровли, имеющий уникальные свойства, который может заменить асбест, метал, дерево, битум. Высокие физико-механические показатели, а также стойкость к воздействию различных агрессивных сред определили широкое использование этого материала во многих областях промышленного и гражданского строительства, как покрытие для решения широкого спектра строительных задач.

Керамопласт- изготавливается на базе синтетических и природных компонентов, формируемый под воздействием высокой температуры и большого давления, получаемый кровельный материал имеет высокую плотность, прочность, звукоизоляцию, атмосферноустойчив, экологичен, не подвержен коррозии. Керамопластовые изделия применяются для наружной отделки зданий и сооружений. При монтаже и в обслуживании не требует больших материальных затрат, лёгок в обработке, высокая ремонтопригодность, быстрый и удобный монтаж. На базе Керамопласта - изготавливаются различные виды изделия по заданным заказчиком параметрам, для применения в различных средах, учитывающих условия эксплуатации.

Цветовая гамма изготовляемой продукции насчитывает более 15 позиций цветов и оттенков. Спектр применения волнистых листов "КЕРАМОПЛАСТ" многообразен. Ими можно покрывать крышу, его можно применять в качестве ограждения, и наконец, им можно облицовывать здания как снаружи, так и изнутри.

"КЕРАМОПЛАСТ" выдерживает экстремальные ударные, ветровые и снеговые нагрузки, что превращает его в единственный кровельный материал с возможностью многократного использования. "КЕРАМОПЛАСТ" не поддается коррозии, не боится агрессивной среды (соли, слабых растворов щелочи и кислоты).

Температурный диапазон его эксплуатации - от -40°С до +80°С не деформируется при повышенной температуре. "КЕРАМОПЛАСТ" окрашен во всей массе по толщине листа. Слой толщиной в 5 мм равнозначен по теплопроводности пласту древесины толщиной 10 мм. Этот кровельный материал полностью защищает от внешнего шума: дождя и града.

 

Date: 2015-07-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию