Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейство Денисовых





Семейство Денисовых жилона Ратном. У нас сохранилась фотография пра-прадедушки.

 

Денисов Филипп Васильевич

Родительский дом сохранился до наших времён. Ему более века.

 

На фотографии мы видим родительский дом моего прадедушки. Его звали Денисов Иван Львович. Маленькая девочка, стоящая прямо по центру, моя бабушка Денисова(Сорокина Анна Ивановна), слева и справа ее родители, по краям родственники, на заднем плане мама прадедушки Денисова Ивана Львовича – Денисова (Прошкина)Мария Пимовна, справа от нее ее дочь –родная сестра моего прадедушки Денисова Анна Львовна.

Денисов Лев Филиппович со своею супругой Марией Пименовной

Денисов Лев Филиппович – глава семейства, настоящий донской казак. Лев Филиппович служил царю и Отечеству. За свою ратную службу был награжден двумя Георгиевскими крестами.

Когда яс мамой пересматривая старинные, то наткнулась на одну очень интересную «фотографическую карточку». Это было письмо, написанное товарищем Льва Филипповича. В нём говорилось, что НикантруГурбанову по нечаянности попалась «фотографическая карточка» моего прапрадедушки, она сохранилась в «казённом имуществе». Поэтому товарищ решил отправить её, напомнив Льву Филипповичу о том, что когда так был ещё молод, а теперь немного постарел». Гурбанов написал это письмо в 1917 году в городе Миргород, Полтавской губернии.

В письме он пишет, что с ним приехали в Миргород их товарищи. Нашли казённые вещи, осталось 1/100. Никантр просит написать Льва ответное письмо. И прощается: «Будь здоров, дружище. Да здравствуй, гражданин. До свидания. Твой товарищ НикантрГурбанов»

Хочется обратить внимание на слово «гражданин», которое говорит, что человек приобрёл новый статус в обществе.

Друзья служили недалеко друг от друга. Лев Филиппович в городе Могилёв, а НикантрГурбанов, как мы узнали из письма, в Миргороде.

На фото Денисов Лев Филиппович и его друг ГурбановНикантр

Денисов Л.Ф. изображён на фотографии по середине. Справа и слева от него сидят товарищи по службе.

Его супруга – Мария Пименовна (в девичестве Прошкина) – обладала сильным характером, что позволило ей выжить самой и вырастить детей.

Однажды он поехал на менку. Полез доставать какую-то вещь и «дрожки» перебили ему шейные позвонки. Он скончался на месте. Ему было 32 года. В то время его жена была «в родах» и не могла его проводить в последний путь. Лев Филиппович имел два Георгиевских креста, которые позже Мария Пимовна рубила на кусочки и сдавала в «Торгсин»- ломбрад, чтобы променять на деньги и прокормить детей. Но выжили только двое детей. Это Денисова Анна Львовна и Денисов Иван Львович.

 

На первом фото изображён Денисов Иван Львович, а на втором его сестра, молодая девушка, стоящая справа от своей матери, Денисовой Марии Пимовны.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию