Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 8. Придумайте и запишите предложения со следующими иноязычными словами и подерите эквиваленты в русском языке





1. Пролонгировать, мизантроп, антагонизм, инсинуация, брифинг, вернисаж, гносеология, генезис, пиар, диссидент, интеграция, суверенитет, ксенофобия, бомонд.

 

Задание № 9. Сделайте стилистическую правку текста. Обратите внимание на нарушение логики в изложении, на речевые ошибки, наличие избыточной информации.

Выставка, посвященная 300-летию российского морского флота в рамках культурной программы "Мосаэрошоу", была предложена музеем Баженова с 12 по 18 августа. Выставка расположилась в не совсем обычном для себя месте: в танцзале ДК им. В.И.Ленина. Но то, что смогли увидеть посетители, обширно по материалу и весьма необычно.

Предполагается вновь открыть выставку, дополнив ее новыми экспоната­ми, например, из Санкт-Петербурга должны прибыть чертежи парусников. Лена Илизарова — Директор Баженовского музея и организатор выставки про­должает сбор материалов и работу над ними. Итак, что же смогли увидеть посе­тители? Развернутая в документах история Чесменского боя под руководством графа Алексея Орлова. Именно их корабли еще 18 веке, когда Англия- влады­чица морей "мутила воду'" возле российских берегов, разбили турецкий флот, обученный англичанами в Средиземном море. Открытие Берингового пролива Берингом, Карта Антарктиды, которую составили и зафиксировали Лазарев и Беллинсгаузен. Экспозиция сквозного плавания по Ледовитому океану специ­альными кораблями типа "Таймыр". Также были представлены материалы одним из потомков участника этого похода: альбом фотографий, дневники, вещи.

Генеалогия двух русских адмиралов Баженовых, которая также была раз­вернута в экспозиции выставки, заинтересовала посетителей. У выставки пока еще нет места. Организатора выставки надеются на отклик со стороны всех заинтересованных лиц, да и просто людей, которым не чужда дальнейшая судь­ба экспозиции.

Date: 2015-07-22; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию