Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспансерное наблюдение





1. Как будете расценивать данную ситуацию?

Как вспышка иерсиниозной инфекции в школе интернате.

2.Какие мероприятия проведете по отношению к больным, контактным?

- Госпитализация больных в инфекционное отделение.

- Медицинское наблюдение за контактными, в течение 2 недель.

- Запрещение употребления овощей и фруктов без термической обработки до расшифровки и ликвидации заболевания.

- Бактериологическое, серологическое и клиническое обследование работников пищеблока для выявления больных и носителей.

- Бактериологическое исследование проб пищевых продуктов, овощей, смывов с объектов пищеблоков, хранилища, холодильников.

- Дезинфекция помещения пищеблока с обработкой инвентаря и оборудования.

- Тщательное мытье посуды моющими средствами, кипячение ложек, вилок.

- Обследование объекта на наличие грызунов.

3. Назначьте обследование для подтверждения диагноза.

Бактериологическое исследование испражнений, крови, смывов из носоглотки на иерсинии. Серологические исследования парных сывороток (РА и РНГА). Иммунологические (ИФА и ПЦР)

4. Лечение в стационаре:

диета гипоаллергенная, с исключением продуктов, усиливающих бродильные процессы, содержащих грубую клетчатку, консервы, копчености, жареную и острую пищу.

Этиотропная терапия: Левомицетин 10 дней (весь период лихорадки + 3-5 дней нормальной температуры), энтеросорбенты (фильтрум, энтеросгель),

Патогенетическая терапия: оральная регидратация – регидрон, чай, минеральная вода, отвар изюма.

Нестероидные противовоспалительные препараты: ортофен, ибупрофен, индометацин.

5. Диспансерное наблюдение при гладком течении 6 месяцев, при рецидивирующем течении 12-18 месяцев, при хроническом – 3 года с момента последнего рецидива. При необходимости консультация кардиоревматолога, гастроэнтеролога, невролога, нефролога.

Date: 2015-07-23; view: 934; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию