Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений № 13





 

Для глаз

1. Для того чтобы создать красивый контур глаз, нужно стараться держать их широко открытыми. Для этого широко‑широко откройте глаза, задержите это состояние на 3 секунды и расслабьтесь (глаза при этом все равно открыты). Повторите 10 раз.

2. Сделайте обратное движение для укрепления мышцы верхнего века. Указательные пальцы положите на косточку у внешнего уголка глаза (кожу не растягивайте, только придерживайте). Открывайте и закрывайте глаза с усилием, преодолевая сопротивление пальцев. Повторите 10 раз.

3. Положите указательные пальцы на внешний уголок глаза и начинайте давить верхним веком на глаз, немного вниз, к нижнему веку. Почувствуйте движение мышцы под пальцами. После каждого надавливания – расслабление. Повторите 10 раз.

4. Глаза закрыты. Второй и третий пальцы осторожно, едва касаясь, положите на верхнее веко. Пытайтесь поднять веки, а пальцы пусть оказывают сопротивление. Повторите 10 раз.

5. Положите три пальца на косточку под глазами. Направьте взгляд вверх и подтяните нижнее веко, сожмурив его. Потом расслабьте веки. Повторите 10 раз. Потом сделайте 10 раз то же самое упражнение, но с закрытыми глазами, устремляя взгляд все так же вверх. А затем еще 10 раз – то же упражнение, но опустив голову. Эти упражнения укрепляют мышцу нижнего века, убирают «мешочки» под глазами.

6. Откройте рот, обратите взгляд вверх и быстро‑быстро мигайте. Делайте это упражнение по 3 раза в день. Оно укрепляет верхнее и нижнее веки, убирает «мешочки» под глазами, улучшает тонус мышц щек.

 

7. Потрите ладони несколько раз, разогревая их. А теперь закройте глаза и наложите ладони, сложенные лодочкой, на глаза, не дотрагиваясь до век. Важно, чтобы центр ладоней находился прямо против глаз. Почувствуйте тепло своих рук, тепло, которое даст расслабление глазам, отдых и здоровье. Это упражнение из йоги. Оно улучшает зрение, дает отдых глазам, его следует делать несколько раз в день, особенно тем, кого специфика работы заставляет постоянно напрягать зрение. При утомлении глаз

Это комплекс упражнений для глаз. Гимнастику проводите по 2–3 раза в день; после гимнастики желательно использовать примочку из настойки арники (на 1/4 стакана воды 10–15 капель настойки), теплого настоя ромашки, укропа или отвара петрушки.

1. Время от времени внимательно всматривайтесь в какую‑нибудь точку вдали (желательно смотреть на зеленый цвет), затем быстро переводите взгляд на предмет, находящийся вблизи. Повторите 3–4 раза.

2. Закройте глаза как можно плотнее, сосчитайте до 5, затем сразу широко их раскройте и вновь считайте до 5. Чтобы не морщить лоб, указательные пальцы положите на надбровные дуги. Повторите 3–10 раз.

3. Медленно, не поворачивая головы, скосите глаза до отказа влево, сосчитайте до 3–5 и повторите то же вправо. Затем посмотрите прямо, закройте глаза на 1–2 секунды. Повторите упражнение 3–4 раза.

4. Моргайте как можно быстрее обоими глазами (считайте до 10). На последний счет крепко зажмурьте глаза на 2–3 секунды, а затем откройте их. Повторите 4–5 раз.

 

5. Поднимите глаза вверх до отказа (указательные пальцы держите на надбровных дугах), сосчитайте до 3. Затем опустите глаза вниз на 3 секунды. Потом закройте их на 1–2 секунды. Повторите 3–4 раза. 6. Проделайте глазами медленные вращательные движения: слева направо – 2 раза, справа налево – 2 раза. Повторите 2–4 раза.

При морщинах под глазами

Кожа век наиболее подвержена риску появления морщин. На внешних уголках глаз кожа подвергается большой мимической нагрузке.

1. Придерживая пальцами носогубные складки, оттяните верхнюю губу кверху, приоткройте рот, обнажив зубы. Повторите 10 раз.

2. Выпускайте воздух изо рта, как бы фыркая. Повторите 10 раз.

 

 

Массаж

 

 

Date: 2015-07-22; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию