Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компрессы





 

Компрессы благоприятно влияют на кожу лица и шеи. Теплые или горячие компрессы рекомендуется делать после очищения (умывания, протирания лосьоном) и перед массажем или нанесением косметической маски. Холодные компрессы лучше делать как заключительную процедуру, чтобы придать коже упругость.

Для компрессов можно использовать настои и отвары лекарственных растений.

Для сухой кожи рекомендуются горяче‑холодные компрессы. Для горячих хорошо сделать настой из лепестков розы, а для холодных – из жасмина. Начинать надо с горячих компрессов и держать полминуты, холодный – 1 минуту. Чередовать компрессы следует 10 раз.

Для приготовления настоя возьмите столовую ложку сырья и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 3–4 часа, а затем процедите.

Для сухой, увядающей, бледной кожи рекомендуются увлажняющие компрессы из настоя липовых цветков: 1 столовую ложку цветков залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 15 минут. Перед компрессом кожу лица хорошо вымойте и слегка смажьте питательным кремом. В теплом настое (38–42 °С) смочите салфетку и наложите на лицо на 1–1,5 минуты. Процедуру повторите 4–6 раз подряд. Затем сполосните лицо прохладной водой, добавив сок лимона или столовый уксус (1 столовую ложку на 1 л воды). Горячие компрессы расширяют кровеносные сосуды и поры, усиливают приток крови к коже, способствуют удалению отмерших клеток. Процедура противопоказана при расширенных кровеносных сосудах.

При жирной и угреватой коже помогут компрессы из полевого хвоща: 1–2 столовые ложки сухой травы хвоща настаивайте сутки в стакане холодной кипяченой воды. Часть раствора подогрейте, часть оставьте холодным. Возьмите салфетку и смочите ее в горячем настое. Быстро наложите на лицо так, чтобы середина компресса приходилась на подбородок, а края покрывали щеки. Компресс смените 4 раза, начиная с горячего и кончая холодным.

Теплые и горячие компрессы противопоказаны при повышенном артериальном давлении, при склонности к покраснению лица.

 

Date: 2015-07-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию