Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ванночки для лица





 

Паровые ванны и компрессы необходимо делать независимо от времени года. После такой ванны кожа становится гладкой и легче поддается очищению, питанию и массажу. При жирной коже ванны рекомендуется делать 2–3 раза в месяц, а при сухой – раз в месяц. Но следует помнить, что паровые ванны противопоказаны людям, страдающим бронхиальной астмой, гипертонией, сердечно‑сосудистыми заболеваниями, при расширенных кровеносных сосудах на лице и розовых угрях.

Процедура весьма простая. Налейте в глубокую миску горячую воду, накройтесь с головой махровым полотенцем и посидите над паром 10–15 минут. Сухую кожу предварительно смажьте жирным кремом, а если кожа жирная, нанесите крем только под глазами. После паровой ванны вымойте лицо с гелем и ополосните холодной водой.

Паровая ванна из настоя ромашки для очищения лица. Вылейте в миску 1–2 л кипятка, насыпьте 3 столовые ложки соцветий ромашки. При нормальной и сухой коже процедура применяется 1 раз в месяц, при жирной – 1 раз в 2 недели.

Продолжительность: при сухой коже – 3 минуты, при нормальной – 5 минут, при жирной – 8–10 минут.

Такую же ванну можно приготовить из листьев мяты.

Ванночка из липы. В эмалированную посуду налейте 1,5 л воды, доведите до кипения, опустите в кипяток 2 столовые ложки соцветий липы, накройте голову и миску полотенцем и подержите лицо над паром.

Продолжительность: при жирной коже – 15–20 минут, при нормальной – 10–15 минут, при сухой – 5– 10 минут.

После процедуры ополосните лицо холодной водой, промокните салфеткой, через 20–30 минут нанесите питательную маску.

Если у вас появились прыщики, удалять их нужно мягко и осторожно. Не рекомендуется предварительно распаривать лицо, так как жар стимулирует образование кожного жира, а также может вызвать расширение мелких сосудов под кожей. Вместо этого сделайте компресс с теплым отваром ромашки на 10–15 минут, затем высушите кожу и при помощи салфетки или марлевого тампона произведите один или два деликатных нажима вокруг проблемной точки. Если ничего не происходит, значит, пока рано. Если продолжать стремиться избавиться от недозревшего угря, это может вызвать еще большее воспаление и привести к образованию шрама.

Для уничтожения черных точек на лице после паровой ванночки лицо энергично протрите ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Процедуру повторите несколько дней подряд. Жирную кожу после этого протрите спиртовым раствором.

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию