Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений № 3





 

Этот комплекс упражнений для лица предложила киноактриса и знаменитый тренер по аэробике Джейн Фонда.

1. Сделайте вдох через нос, расширив ноздри. Надуйте щеки и с силой делайте выдох толчками через сомкнутые губы. Проделайте это 3–4 раза. Затем повторите упражнение, удерживая углы рта указательными пальцами. Вдохните через нос. Толчками выдыхайте через левый уголок рта, надув левую щеку, потом правую. Повторите 3–4 раза. Упражнение помогает при вертикальных складках около рта.

2. Надуйте щеки и перекатывайте воздух из одной щеки в другую.

3. Упражнение против морщин на верхней губе. Приоткройте, а затем сомкните губы, не разжимая челюсти (5–6 раз). Произнесите: «А‑и‑о‑ы» (5–6 раз).

4. Прижмите ладони к щекам (указательный и безымянный пальцы должны лежать на уголках глаз). Средними пальцами слегка сдавите веки открытых глаз. Зажмурьте глаза с силой, противодействуя средними пальцами. Повторите 4–5 раз.

5. Плотно сожмите веки на 5 секунд, затем на 5 секунд широко откройте глаза, не морща лоб. Повторите 3–4 раза.

6. Не поворачивая головы, следите за медленно качающимся воображаемым маятником. Через каждые 10 секунд закрывайте глаза и считайте до трех. Повторите упражнение 3–4 раза.

7. Медленно круговыми движениями вращайте глазами, будто следя за большим колесом, – два раза в одну и два раза в другую сторону. Повторите 2–4 раза.

8. Голову держите прямо, глаза поднимите, стараясь не морщить лоб. Через 20–30 секунд опустите глаза, а затем на такое же время закройте их. Повторите упражнение 3–4 раза.

9. Считайте до десяти, моргая веками на каждый счет. Сделайте паузу на 3 секунды с закрытыми глазами. Повторите 3–6 раз.

10. Поворачивайте голову сначала вправо, а затем влево – так, чтобы каждое ухо поочередно прижималось к плечу. Затем опустите голову на грудь, сделайте выдох, расслабьте мышцы.

11. Откиньте голову назад до предела. Накройте верхнюю губу нижней. Затем медленно опустите голову вперед и коснитесь подбородком груди. Повторите 4–6 раз.

12. Медленно поверните голову вправо, затем влево. Сделайте 4–6 плавных поворота, а затем 8–10 резких.

13. Плавно поверните голову в сторону и поднимите вверх (4 раза в каждую сторону).

14. Поверните голову в сторону и коснитесь подбородком плеча. Повторите по 4 раза в каждую сторону.

15. Наклоните голову вправо, коснитесь ухом плеча, затем – влево. Повторите 4–6 раз.

16. Делайте круговые движения головой по часовой стрелке, потом – против. Повторите 6–10 раз в каждую сторону.

17. Вытяните шею вперед, подбородок – вверх. Опустите голову вниз, прижав подбородок. Повторите 4–6 раз.

18. Положите ладони на затылок, сцепив пальцы. Опустите голову вперед. Небольшими рывками откидывайте голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторите 4–6 раз.

19. Поставьте локти на стол, а кисти рук – одну на другую. Обопритесь на них подбородком. Затем руками поднимайте голову вверх, преодолевая сопротивление головы. Нажмите подбородком на кисти рук, опустите руки вниз. Повторите 4–6 раз.

Через 10–12 дней увеличьте количество повторов каждого упражнения до 30–40 раз.

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию