Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время, назад!





Мария Борисовна Кановская

Аэробика для лица

 

40 уникальных упражнений –

 

 

 

Мария Кановская

Аэробика для лица

 

 

Время, назад!

 

Время, к сожалению, неумолимо. Еще вчера вас радовало отражение в зеркале: щечки нежны, как персик, губки ярки, как коралл, а на лбу и у глаз нет ни единой морщинки… И вот настал день, когда зеркало повело себя предательски и несправедливо: оно показало вам невесть откуда взявшуюся сеточку у глаз, слегка изменившийся овал лица и чуть наметившуюся линию второго подбородка. Согласитесь, такая картинка способна испортить настроение любой женщине – даже той, которая не слишком заостряет внимание на своей внешности. Послание времени доходит до любого адресата, оно гласит: «Молодость не вечна!» И как бы ни была грустна эта мысль, с ней нужно смириться. Стоп! Что значит смириться? Опустить руки и ничего не делать? Нет, мы не это имеем в виду. Не стоит расстраиваться из‑за того, что годы не повернуть вспять. Период, в который вы вступаете, не менее хорош, чем предыдущий. И выглядеть в любом возрасте можно великолепно, если вовремя понять: то, что раньше доставалось даром, теперь потребует некоторых усилий.

Ваша задача – вернуть молодость своему лицу и больше никогда не позволять годам брать верх над красотой и очарованием. Научитесь уделять себе хотя бы несколько минут в день, и тогда глаза ваши снова станут блестящими, взгляд лучистым, шея гладкой, а овал лица подтянутым. Для того чтобы мышцы лица были упругими, их надо упражнять – для этого существует множество самых различных комплексов, которые мы и предложим вам в нашей книге. Мускулы лица задействованы очень активно – вот почему у нас возникают мимические морщины. Мы же не можем оставаться неподвижными, подобно сфинксу, – наши эмоции то и дело отражаются на лице, у кого‑то – в большей степени, у кого‑то – в меньшей. Удивленно приподнятая бровь, наморщенный от тягостных раздумий лоб или прищуренные от смеха глаза – все движения лица постепенно меняют его, и это вполне естественно.

Щеки должны быть округлыми, крепкими, с высокими скулами. Но что делать, если с годами они слегка обвисли? Конечно, вам помогут упражнения: они вернут щекам объем, уберут лишнюю кожу и придадут лицу моложавый вид.

А второй подбородок? Лучше, конечно, не допускать его появления. Но так уж мы устроены: вечно сутулимся, любим почитать в постели и поспать на высоких подушках. Вот и получается, что рано или поздно проблема двойного подбородка становится весьма актуальной. Казалось бы, ерунда, но до чего же эта противная складка портит овал лица! Ничего, не расстраивайтесь – это дело поправимое. Гимнастика, контрастные компрессы и умывание холодной водой сделают свое дело – избавят вас от ненавистной складочки.

Итак, вы хотите всегда быть молодыми, красивыми и привлекательными? Хотите получать удовольствие, глядя на свое отражение в зеркале? Значит, пора открыть у себя дома маленький тренажерный зал для лица. Вы будете тренировать мышцы лба, глаз, носа, шеи. Вместо тренажеров вам потребуется зеркальце, а вместо гантелей придется использовать пальцы, ладони, иногда – кулачки.

Мышцы лица очень редко бывают по‑настоящему расслаблены, поэтому им просто необходима гимнастика! И она должна быть основана на принципе «напряжение и расслабление», чтобы стимулировать реактивное кровоснабжение. Вот тогда искаженные мышцы расправятся, кожный обмен веществ активизируется, ткани натянутся и лицо, соответственно, будет выглядеть свежее и моложе. Вы сможете владеть своими мышцами, управлять ими в стрессовых ситуациях. Через какое‑то время, когда подобные тренировки войдут у вас в привычку, вы почувствуете себя творцами своей внешности. Еще бы! Ведь теперь вы сможете «лепить» свое лицо самостоятельно!

Главное – вовремя осознать проблему и принять на себя ответственность за свою внешность. «Не ждите милости от природы» и возьмите заботы о своей красоте в собственные руки! Все упражнения и процедуры выполняйте с любовью к себе, ориентируясь на собственное самочувствие.

 

Date: 2015-07-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию