Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений № 5





 

Это омолаживающая гимнастика для лица. Она прекрасно укрепляет мышцы и кожу лица, шеи и подбородка.

Упражнения следует делать в течение недели по 2–3 раза в день:

1. Для укрепления мышц вокруг рта. Медленно, с усилием придайте губам такую форму, как будто бы произносите звук «о»: сначала вытяните губы, а потом раскройте их как можно шире. Выполняйте упражнение 5–10 раз, начиная с 2 раз.

2. Для расслабления глазных мышц. Держа неподвижно голову, вращайте глазами сначала по часовой стрелке, а затем против нее. Начните с 2 раз, а потом выполняйте по 5–10 раз.

3. Для укреплений мышц шеи и подбородка. Стисните зубы, откиньте голову назад и, как бы стараясь «оторвать» голову от плеч, с усилием тяните плечи вниз.

Оттяните нижнюю губу вниз и двигайте нижней челюстью вверх и вниз.

Откиньте голову назад, направив взгляд вверх. Это упражнение удобно делать, положив голову на валик дивана или спинку кровати. Повторите его несколько раз.

4. Против морщин на лбу. Обеими ладонями рук прижмите кожу лба у корневой части волос. Опустите глаза и держите их закрытыми 6 секунд, вращая глазами и не поднимая век.

5. Для поддержания тонуса бровей. Брови и кожу надбровных дуг плотно прижмите указательными пальцами и держите 6 секунд.

6. Против дряблости верхних век. Подушечки 4 пальцев правой и левой рук положите на подбровное пространство. Брови приподнимите на 0,5 см над краем лобной кости, пальцы крепко прижмите к коже. Глаза плотно зажмурьте и оставьте их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабьтесь и откройте глаза.

7. Против дряблости нижних век. Подушечки 4 пальцев левой и правой рук положите на кожу под глазами и крепко прижмите к краю скуловой кости. Глаза зажмурьте, сначала немного, затем сильнее и так держите в течение 6 секунд. После этого подушечки пальцев резко уберите и откройте глаза.

 

Date: 2015-07-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию