Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Верьте в себя, а не в свои деньги





В наше просвещенное время практически все знают: стремление дарить дорогие подарки и оказывать значительную материальную помощь чаще всего продиктовано не искренней любовью, а желанием собственного самоутверждения, стремлением компенсировать имеющийся комплекс неполноценности напускной «крутизной». Неуверенные в себе люди (в своей внешности, мужестве, сексуальных способностях, возрасте, уме, чувстве юмора и т. д.) страхуют себя от возможной потери любимого человека его «покупкой».

Пытаясь создать эффект «золотой клетки», можно не только не добиться поставленной задачи (выйти из кризиса и удержать возле себя любимого человека), но и вызвать откровенное к себе пренебрежение.

Опросы показывают, что многие наши современники оценивают поведение своих партнеров примерно так: «Он(а) же понимает, что мне не очень нравится его(ее) сексуальная пассивность (возраст, трусость, лень, наличие жены или мужа, детей и т. д.), вот и пытается меня задабривать… Вот и пусть пока «спонсорит» деньгами! Когда мне это надоест — найду другого(ую)…».

Пусть те, кто стремится разговаривать с близким человеком только из окна дорогой машины или после вручения очередного подарка, имеют это в виду.

 

В любовных отношениях лучше полагаться не на свои финансовые возможности, а на свои личные качества!

 

Не надо заваливать партнера подарками! Гораздо лучше всегда быть рядом, проявлять внимание и заботуескцую е человекь подарками! Гораздо лучше чаще быть рядом, возраст, наличие жены или мужа и т.340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340340, носить тяжелые сумки и готовить ужин, интересоваться «как дела?» и, обнявшись, стоять на берегу какой-нибудь речки…

 

Четвертое. Умейте создать иллюзию «складчины».

Если ваш любимый человек значительно уступает вам по уровню жизни, а вы желаете быть вместе, оказывать материальную помощь и можно и нужно. В этом случае самым оптимальным способом является метод «складчины». Допустим, вам нужно купить любимой девушке норковую шапку или престижные часы. Если в ближайшее время нет повода для явного подарка (дня рождения, нового года, очередной годовщины вашего знакомства или дня 8 Марта), — предложите сделать это вместе. Пусть ваш любимый человек накопит хотя бы одну третью или пятую часть требуемой суммы. Вы добавите большую недостающую часть, торжественно «сложитесь в один котел» и совершите требуемую покупку.

 

Плюсы методики «складчины»:

— меньше страдает самолюбие вашего любимого человека. В конце концов, он(а) же тоже поучаствовал(а) в процессе!;

— уменьшаются паразитические и приспособленческие настроения;

— своевременно выявляется то, в каком качестве вас воспринимают. Если партнер начинает брюзжать по поводу того, что «его(ее) знакомые просто задариваются подарками со стороны своих ухажеров, а тут приходится по полгода выпрашивать какое-то золотое колечко или новую модель мобильника», рекомендую с таким(ой) сразу расстаться. Вас просто используют…;

— меньше развивается снобизм и чванство в вас самом(ой). Уменьшается вероятность того, что вы будете рассматривать своего любимого человека только как «дорогостоящую деталь вашего имиджа успешного человека».

Следуйте всем этим советам и вы улучшите свои любовные отношения!

 

Ремарка:

Какой бы ни была уютной «золотая клетка», в ней всегда будет тесно! Длительное применение методики «золотой клетки» обязательно превращает вашего любимого человека в «заключенного» и избалованного паразита, а архитектора клетки — в рядового охранника. Любовь между заключенным и охранником редко бывает долгой, счастливой и удачной. Тем более, что рано или поздно появится очень даже сексапильный(ая) «освободитель(ница)»…

Подумайте об этом.

 

Глава 24. Брак «по залету»

 

Данный рецепт выхода из тупика таких любовных отношений, которые все тянутся и тянутся, а вероятность заключения счастливого брака все уменьшается и уменьшается, настолько же банален, насколько общераспространен. Огромное число девушек и женщин выбирает для себя именно этот метод. Его достоинство заключается в невероятной простоте. Сказала: «Мне сегодня можно без предохранения…», и дело сделано. Потом важно правдиво изобразить испуганно-удивленные глаза и проявить больше внимания к партнеру в момент принятия им решения. Точнее, в тот момент, когда он наивно думает, что его принимает…

Любители заблаговременно проколотых иголкой презервативов и специалисты по правильному семяизвержению «не туда», встречаются и среди мужчин. Особенно среди тех, кто надеется таким образом остановить карьерный рост своей любимой женщины и намекнуть ей: «Милая, тебе скоро двадцать восемь. Самое время рожать…».

Этой методикой также пользуются и некоторые альфонсы, уставшие менять своих партнерш и решившиеся «причалить» к какой-то наиболее состоятельной из них уже навсегда. Однако число сторонников данной методики среди мужчин в тысячи раз меньше, чем среди женщин. Поэтому данную методику следует признать именно женской. Большая часть тех рекомендаций, что последует ниже, именно для них. Впрочем, мужчины тоже могут их прочитать. «Влезть в чужую шкуру» иногда полезно. Главное, не забыть из нее вылезти…

 

Общее описание ситуации:

Девушкам XXI века становится все труднее находить себе партнера «с настоящим мужским характером». В последние десятилетия огромное число парней рождается и воспитывается в неполных семьях. Ввиду отсутствия отцов, многие из них элементарно недополучают примеров настоящего мужского поведения. В итоге, многие мужчины вырастают инфантильными. Они неспособны проявлять характер в критических ситуациях, стремятся «чуть что» сразу спрятаться за чужие спины, уклоняются от принятия на себя ответственности за те или иные принципиальные решения. В быту их часто называют «приспособленцами», с раннего детства привыкшими во всем полагаться на женскую волю. Естественно, что предложить руку и сердце многие из таких мужчин неспособны почти физически. Еще больше они боятся будущей ответственности за судьбы своих домочадцев…

Не менее трудно и тем девушкам, кто решился на длительные отношения с женатыми мужчинами. (А что делать? Нормальных мужчин на всех явно не хватает… Вот и приходится бороться за них «не на жизнь, а на смерть!»). Несмотря на свои рассказы о том, как им плохо со своими женами, примерно половина женатых мужчин тянет с разводом. Другая их половина так и не решается на развод вообще, решив про себя, что «от добра добра не ищут».

«Залет» зачастую является той единственной формой «интеллигентного принуждения», которая способна вывести мужчину из состояния устраивающего его равновесия и заставить его действовать.

 

Итак, перед теми девушками и женщинами, кто честно «продружил» с мужчинами двух вышеперечисленных категорий положенные два-три года (а то и все пять лет!), рано или поздно встает следующий выбор:

— нужно уходить и искать себе другого партнера. При этом очень жаль потерянного времени, душа «прикипела» именно к этому человеку, нет никакой гарантии, что следующий будет лучше, да и его еще нужно найти…;

— можно попытаться ненавязчиво подтолкнуть любимого человека к «правильному» решению, спровоцировать его решительные действия, вызвать с его стороны вспышку интереса к своей особе хотя бы просто потому, что скоро вас будет уже трое…

 

Более интеллигентные и житейски не приспособленные выбирают первый путь. Более гибкие и прагматичные выбирают второй. Как вы понимаете, речь идет о том самом пресловутом «залете».

 

Специфика сегодняшнего общества такова, что взрослые люди давно не верят в сказки. В том числе и в сказки о случайном «залете». Безусловно, контингент тех, кто «залетает» исключительно «по пьяной лавочке», или теряется в загадках, от кого же приключился этот неприятный факт, неистребим. Но эти люди и не читают подобные книги. Они практики, а не теоретики…

Среди тех, кто старается сначала думать, а уже потом делать, рассказы о якобы случайном, «непредумышленном залете» вызывают только понимающие улыбки: «Дескать, нам-то что рассказывать… Сами плавали, знаем… Это ты своему другу рассказывай… Нам не надо…». Поэтому те, кто решается устроить свою семейную жизнь именно таким способом, должны быть морально готовы к тому, что большая часть окружающих отнесется к искренности их «залета» более чем скептично. Впрочем, это не главное… Главное, чтобы в это поверил тот, кто «виноват» во всем случившемся. То есть счастливый потенциальный жених…

 

Вывод:

Методика «залета» является логичным следствием роста мужской инфантильности, женской эмансипации и нестабильности российского общества. Так как все эти тенденции имеют склонность к своему развитию, можно смело прогнозировать: В ближайшее время количество «залетов» будет только возрастать. Соответственно, негативная оценка «залетов» постепенно будет уменьшаться и становиться нормой любовных отношений.

Поскольку автор не желает никому «читать мораль», а лишь пытается оказать помощь во вполне реальных жизненных ситуациях, скажем сразу: «Выходить из тупика кризиса, реанимировать любовные отношения и превращать их в семейные методом хорошо организованного «залета» вполне возможно. Иногда это на самом деле является единственным выходом из тупиковой ситуации…».

Давая свое авторское «добро», считаю необходимым дать несколько практических рекомендаций для начинающих «залетчиков».

 

Практические рекомендации:

 

Первое. «Залетать» лучше всего на Пике Отношений.

Практика показывает: «залет» оказывается эффективным только тогда, когда вы либо находитесь на Пике Отношений, либо еще не успели далеко от него отдалиться. Признаки этого оптимального состояния для «залета» даны в главе «Пик отношений: не проходите мимо!». Если вы или ваш партнер уже начали ощущать на себе большую часть из «двадцати признаков того, что вы разлюбили», приведенных в главе «Кризис стал реальностью…», осуществлять «залет» не советую. Слишком велик риск того, что либо ваш партнер все равно уйдет, а вы останетесь одна с ребенком (жизнь пойдет наперекосяк), либо обреченно женится, но брак будет заведомо не жизнеспособен. Он будет краток и оставит после себя только боль и множество материальных проблем…

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию