Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое. Дружите в рамках своего социального слоя





Методика «золотой клетки» чаще всего применяется при любовном общении между партнерами, принадлежащими к различным социальным и имущественным группам. Вообще, любовь традиционно выполняла важнейшую функцию «перераспределения общественного богатства от богатых к бедным», а иногда прямо способствовала «экспроприации экспроприаторов». Однако, если вы не состоите в «Красном кресте» или иной другой благотворительной организации, вам следует иметь в виду возможность проявления двух крайностей:

— ваша искренняя забота о материальном благосостоянии своего любимого человека может быть превратно понята как стремление «задешево купить» и вызвать обратную реакцию раздражения и обиды;

— вследствие наличия у вашего партнера такого общераспространенного человеческого качества, как зависть, спустя какое-то время (если не сразу же) вас могут начать воспринимать в качестве некого «золотого тельца», специально ниспосланного свыше, чтобы его беспощадно «доить». Что, естественно, отразится на ваших взаимоотношениях и окончательно их испортит…

 

Влюбляясь в рамках одного социального слоя, вы уменьшите зависть, склонность к паразитизму и многие другие подобные «прелести».

 

Второе. Не рассчитывайте на благодарность «купленного(ой».

Партнеры являются благодарными друг другу прежде всего тогда, когда они рассчитывают на «серьезные отношения» и последующее создание семьи. Как только вы станете жертвой конфликта неоправдавшихся ожиданий и получите клеймо «бесперспективного(ой)», глаза любимого человека тут же потухнут, а вся благодарность «прикажет долго жить».

Данная закономерность особенно применима именно к тем ситуациям, когда кто-то из партнеров делает ставку на свое материальное превосходство…

 

Исходя из этого, не бравируйте своим вкладом в улучшение жизни своего любимого человека! Никогда не говорите об этом вслух, не напоминайте об этом и не хвастайтесь перед друзьями и подругами «широтой своей натуры».

 

Материальная зависимость всегда болезненна и нестерпима для самолюбия! Чем больше вы делаете благодеяний, тем сильнее будет внутренний протест вашего любимого человека и меньше его благодарность.

 

Три фактора обеспечивающие благодарность вашего партнера:

— вы не превращаете свою материальную помощь в показуху и рисовку перед другими людьми и не рассказываете об этом «на каждом углу»;

— вы не укоряете своего партнера «тем, как много вы для него(нее) сделали»;

— вы планируете создать семью именно с этим человеком и он(а) это знает.

Если все три эти параметра не будут выдержаны, вы не только не дождетесь благодарности, но и увеличите вероятность кризиса ваших любовных отношений.

 

Date: 2015-07-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию