Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертое. Сверьте часы своих любовных ожиданий





Для того чтобы не стать жертвой вышеописанной ситуации, когда на ваше сознание начинают давить аналогии из жизни друзей и знакомых, советую:

После того как ваши отношения перевалили за год и доказали свою жизнеспособность, необходимо сверить таймеры ваших взаимных ожиданий, установить общий хронометраж ваших любовных поступков. Как бы вам не казалось это «нескромным» и «неприличным», вы обязаны это сделать.

 

Отметив годовщину вашей дружбы, вам следует сесть и провести откровенный разговор со своим любимым человеком. Вам вовсе не следует предлагать немедленно съезжаться в арендованной квартире или назначать конкретный день свадьбы. Но вы должны так или иначе синхронизировать свои жизненные цели, сверить часы ваших ожиданий. Иначе ваши отношения постепенно начнут умирать от банальной недоговоренности.

 

Пятое. Никогда не принимайте решения за партнера!

Имейте в виду: Если вы будете давать друг другу некий срок, в течение которого ваш партнер должен совершить именно те поступки, которые вы от него(нее) ожидаете, исключительно втихомолку, «себе на уме» — это будет означать, что это время будет у каждого свое. Точнее, у вас будет сразу два не совпадающих между собой графика оправдания ожиданий.

В итоге, получится, что каждый играет по свои правилам. Вы дали своему партнеру еще полгода «форы» на исправление выявленных недостатков, а он(а) вам вдруг предъявит ультиматум и потребует капитуляции…

Поэтому, не вздумайте принимать решений за партнера! Не думайте, что он(а) думает точно так же, как вы, или догадывается о том, о чем вы сладко мечтаете. Хронологические рамки любовных ожиданий должны быть озвучены точно так же, как и сами эти ожидания! Иначе, конфликта не миновать…

 

Шестое. «Привяжитесь» к какой-то общей для вас дате.

Когда вы будете общаться с любимым человеком, вам нужно найти правильную грань между тактичностью и настойчивостью. Самым оптимальным способом выхода из этой щекотливой ситуации, неким компромиссом, будет являться «привязка» ваших решений к какой-то общезначимой для вас дате.

В качестве этой даты может быть что угодно. Вспомните хрестоматийные примеры того, как парни женились сразу после возвращения из армии, а сельские девушки выходили замуж чаще всего по осени.

 

В качестве личного «Рубикона» ваших отношений вы можете предложить своему партнеру следующее:

 

Варианты «привязки» к общей дате для создания семьи:

— окончание вами (или вашим партнером) училища, ВУЗа;

— год успешной работы на каком-то предприятии (фирме, учреждении и т. д.);

— год с момента получения первой прибыли после открытия вашим партнером-коммерсантом(кой) «своего дела»;

— празднование очередной годовщины ваших любовных отношений;

— покупка квартиры или машины кем-то из партнеров;

— окончание работы над кандидатской диссертацией;

— получение какого-то звания (у военных, сотрудников МВД, ФСБ и МЧС).

 

Дата может быть совершенно произвольной. Главное, чтобы она имела значение сразу для обоих партнеров и не являлась для кого-то сюрпризом…

 

Date: 2015-07-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию