Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, ответственность и персонал





Принцип: эксплуатирующая организация несет полную ответственность за безопасную эксплуатацию АС, реализуя ее через четкую организационную структуру, возглавляемую руководителем станции. Руководитель АС обеспечивает наличие всех элементов, необходимых для безопасной эксплуатации станции, включая достаточное количество квалифицированного и опытного персонала.

Повседневная ответственность за безопасность АС лежит на руководителе станции, который обеспечивает наличие всех необходимых для обеспечения безопасности элементов и руководит операциями, осуществляемыми на АС. Эксплуатирующая организация оказывает поддержку руководителю АС, выделяет ему соответствующие финансовые, технические, материальные и людские ресурсы.

Документом высшего приоритета для каждого энергоблока, определяющим правила и основные требования безопасной эксплуатации, является «Технологический регламент по эксплуатации». Имеется также комплекс инструкций по эксплуатации отдельных систем и оборудования блока в режимах пуска, работы, останова и вывода в ремонт (инструкция по управлению РУ, инструкция по эксплуатации циркуляционного контура, инструкции по эксплуатации СУЗ, турбогенератора и т.д.).

Распределение ответственности за обеспечение безопасности на всех уровнях эксплуатирующей организации и при выполнении всех функций устанавливается в должностных инструкциях.

Для осуществления деятельности по эксплуатации АС набирается достаточное количество квалифицированного персонала, включая персонал для подмены на ключевых постах, а также для надзора за работой подрядчиков.

Для аномальных событий проводится анализ потребности в персонале, чтобы обеспечить выполнение любых задач, включая управление аварией, борьбу с пожаром, поиск и спасение пострадавших и т.д. Для обеспечения таких потребностей в персонале учитывается наличие чрезвычайных служб в районе размещения АС.

 

Date: 2015-07-22; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию