Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы обеспечения качества





Обеспечение качества осуществляется во всех видах деятельности для АС как часть всеобъемлющей системы, гарантирующей с высокой достоверностью соответствие всей продукции, услуг и выполняемых работ установленным требованиям.

Всеобъемлющая система обеспечения качества начинается с анализа и проектирования в соответствии с принципом апробированной инженерно-технической практики и продолжается применением методов обеспечения качества при выполнении всех работ по созданию и эксплуатации АС.

Требования ОПБ-88/97 по обеспечению качества можно изложить следующим образом:

«Устройство и надежность систем (элементов), важных для безопасности, документация и различные виды работ, влияющие на обеспечение безопасности АС, должны являться объектами деятельности по обеспечению качества.

Эксплуатирующая организация АС обеспечивает разработку и выполнение программ обеспечения качества на всех этапах жизненного цикла АС и в этих целях разрабатывает общую программу обеспечения качества и контролирует деятельность организаций, выполняющих работы или предоставляющих услуги для АС (изыскательские, проектные, конструкторские, исследовательские, строительные, монтажные организации, поставщики систем и элементов, заводы-изготовители оборудования АС и др.).

Организации, выполняющие работы и предоставляющие услуги для эксплуатирующей организации АС, разрабатывают в рамках общей программы обеспечения качества частные программы обеспечения качества по соответствующим видам деятельности».

Высокое качество оборудования и характеристик человека является ключевой частью обеспечения безопасности АС. Цель – обеспечение того, чтобы оборудование и персонал удовлетворительно выполняли свои функции.

Все связанные с безопасностью компоненты, конструкции и системы классифицируются на основе их функций и значения для безопасности; они проектируются, изготавливаются и сооружаются таким образом, чтобы их качество соответствовало этой классификации.

Date: 2015-07-22; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию